В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 25 августа 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Против мэра Пятигорска возбуждено уголовное дело: в ДТП с его участием погибли пять человек

время публикации: 25 августа 2006 г., 15:37
последнее обновление: 25 августа 2006 г., 15:37
блог печать сохранить почта фото

Против мэра Пятигорска Игоря Тарасова, задержанного накануне, возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении дорожно-транспортного происшествия

Против мэра Пятигорска Игоря Тарасова, задержанного накануне, возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении дорожно-транспортного происшествия. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Ставропольской краевой прокуратуре, уточнив, что жертвами ДТП стали пять человек - три погибли на месте и двое скончались в больнице.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Если вина чиновника будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок до 5 лет. В судебные инстанции направлено представление о заключении Тарасова под стражу.

По данным прокуратуры, мэр Пятигорска, управлявший автомобилем Toyota Land Cruiser в ночь на 23 августа, "по невыясненным пока причинам допустил на федеральной автостраде "Кавказ" в нескольких километрах от Ставрополя столкновение с "Жигулями", в результате чего погибли пять человек, находившиеся в "легковушке". Сам Тарасов был доставлен в 4-ю горбольницу Ставрополя с телесными повреждениями.

Как подчеркнули в прокуратуре, "отдельные работники правоохранительных органов края и органов здравоохранения приняли меры к сокрытию факта получения телесных повреждений в результате ДТП главой администрации Пятигорска, а также факта его доставления в травматологическое отделение - делаются также попытки создать искаженную картину обстоятельств дорожно-транспортного происшествия и роли в нем Тарасова".

Тарасов работал советником президента Чечни Ахмада Кадырова, а затем занимал должность руководителя аппарата администрации Чеченской Республики, советника премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова. 31 июля Тарасов по решению городской Думы Пятигорска был назначен главой администрации курортного города. По решению конкурсной комиссии с ним был заключен трудовой контракт сроком на пять лет. Спустя неделю правительство Ставропольского края направило в суд иск, оспаривающий законность этого назначения.

facebook

Ссылки по теме:


Экс-советник премьера Чечни задержан по делу о крупном ДТП с его участием
// NEWSru.com // В России // 24 августа 2006 г.


На Ставрополье в ДТП разбился бывший советник премьер-министра Чечни
// NEWSru.com // В России // 23 августа 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ставрополье // Инцидент // ДТП


Последняя новость NEWSru.com – 15:36
Менеджеры нефтекомпаний в Жанаозене получили тюремные сроки с конфискацией - это они создали социальную напряженность // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Казахстан / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:36


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com