В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 25 февраля 2003 г.
Архив Расширенный поиск

В 2003 году на вооружение Российской Армии поступит 16 новых видов оружия

время публикации: 25 февраля 2003 г., 19:12
последнее обновление: 25 февраля 2003 г., 22:12
блог печать сохранить почта фото

В 2003 году на вооружение Российской Армии поступит 16 новых видов оружия
Об этом во вторник на расширенном заседании Коллегии Российского агентства по обычным вооружениям (РАВ) сообщил генеральный директор агентства Александр Ноздрачев
В конце прошлого года принят на вооружение новый пулемет калибра 7,62 мм "Печенег", который значительно превосходит штатный пулемет ПКМ

В 2003 году на вооружение Российской Армии поступит 16 новых видов оружия. Об этом во вторник на расширенном заседании Коллегии Российского агентства по обычным вооружениям (РАВ) сообщил генеральный директор агентства Александр Ноздрачев.

По его словам, в 2002 году экономическая ситуация в отрасли значительно улучшилась. "Заметно выросли совокупные объемы производства промышленности вооружений", - отметил Ноздрачев. По сравнению с 2001 годом они увеличились на 23%. Гендиректор РАВ отметил, что темпы роста в отрасли превысили показатели по оборонному комплексу в целом и уступили лишь темпам роста в авиационной промышленности.

Генеральный директор РАВ отметил, что оборонные предприятия РФ имеют задолженность в размере 851 млн рублей за 2002 год. Однако, уточнил Ноздрачев, многие предприятия и организации оборонного комплекса улучшили свои финансово-экономические показатели в 2002 году.

Ноздрачев сообщил, что силовые структуры получили новейшие образцы техники и оружия, обеспечивающие высокоточное поражение воздушных, наземных и наводных целей в любых условиях. Так, в этом году завершены работы по запуску в серийное производство комплекса средств автоматизированного управления огнем артиллерии "Машина-М", которая позволила в максимальной степени повысить технические характеристики самоходной артиллерии.

В конце прошлого года принят на вооружение новый пулемет калибра 7,62 мм "Печенег", который значительно превосходит штатный пулемет ПКМ. В числе других новинок 2002 года Ноздрачев назвал поставленные силовым структурам первые образцы крупнокалиберного пулемета "Корд" на сошках, а также снайперскую винтовку калибра 12,7 мм.

Гендиректор РАВ также сообщил, что Красногорским заводом им.Зверева осуществлена серийная поставка авиационной прицельной системы "Зарево", предназначенной для вертолетов Ми-24.

facebook

Ссылки по теме:


В Омской области начинают собирать новый военно-транспортный самолет Ан-70
// NEWSru.com // В России // 10 декабря 2002 г.


Начато производство нового военного вертолета Ка-60
// NEWSru.com // Экономика // 11 января 2002 г.


В России изобрели малоразмерное лазерное оружие, ослепляющее противника
// NEWSru.com // В России // 18 декабря 2001 г.


В России современным требованиям соответствует лишь 20% танков
// NEWSru.com // В России // 6 сентября 2001 г.


Количество оборонных предприятий в стране сократят наполовину
// NEWSru.com // В России // 27 июля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Вооружение // Новинки


Последняя новость NEWSru.com – 16:19
Самой красивой девушкой Евро-2012 признана представительница России // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:19


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com