219 человек погибли на дорогах Москвы с января по 20 марта текущего года, сообщил заместитель начальника Управления ГИБДД столицы Владимир Островский на брифинге в четверг.
Всего за этот период в городе зарегистрировано 1506 дорожно-транспортных происшествий - на 15,3% меньше показателя 2003 года, передает "Интерфакс".
По данным ГИБДД, также уменьшилось и число людей, получивших различные ранения в результате дорожных аварий. С начала года в результате ДТП пострадали 1564 человека, в том числе 129 детей, четверо из которых погибли.
Кроме того, отмечают в ГИБДД, с начала текущего года на дорогах города произошло 65 тыс. 412 мелких дорожных аварий.
"Анализ состояния аварийности показал, что основной причиной ДТП на улицах столицы по-прежнему остается недостаточная дорожно-транспортная дисциплина самих участников движения", - говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Москвы.
По данным пресс-службы, с начала года сотрудниками дорожно-патрульной службы зафиксировано более 320 тыс. случаев нарушения правил дорожного движения водителями автомобилей. Кроме того, выявлено более 7 тыс. 300 случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Среди видов ДТП на первом месте стоят наезды на пешеходов - 758 случаев, далее следуют столкновения транспортных средств - 455 случаев, наезды на препятствия - 94, наезды на стоящие транспортные средства - 45, опрокидывание - 6 случаев.
Ссылки по теме:
На Комсомольском проспекте в Москве загорелся автомобиль
// NEWSru.com // В России // 17 февраля 2004 г.
Крупное ДТП на Кутузовском проспекте: погибли 4 человека
// NEWSru.com // В России // 16 февраля 2004 г.
В Москве Volkswagen наехал на сотрудника ДПС
// NEWSru.com // В России // 29 января 2004 г.
В Москве "Газель" столкнулась с автобусом и перевернулась: 7 раненых
// NEWSru.com // В России // 26 ноября 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Авария //
ДТП


