В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 25 ноября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Иванов назвал сообщения о переброске российского спецназа в Киев "галиматьей"

время публикации: 25 ноября 2004 г., 13:37
последнее обновление: 25 ноября 2004 г., 17:01
блог печать сохранить почта фото

"Я должен поблагодарить авторов этой галиматьи за хороший пиар российского спецназа. Ее придумывают неглупые люди, продолжающие жить по законам "холодной войны", - подчеркнул министр обороны
По сообщениям с Украины, информацию о том, что на территории страны якобы находится российский спецназ активно распространяли сторонники оппозиции
В частности на митинге в ночь с 23 на 24 ноября на площади Независимости в Киеве Юлия Тимошенко заявила, что "неукраинский спецназ" находится на территории президентской администрации

Министр обороны России Сергей Иванов в самой категоричной форме опроверг сообщение СМИ о том, что под Киевом якобы находятся подразделения спецназа Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ, прибывшие туда в связи с внутриполитическим кризисом на Украине.

"Я должен поблагодарить авторов этой галиматьи за хороший пиар российского спецназа. Ее придумывают неглупые люди, продолжающие жить по законам холодной войны", - подчеркнул министр обороны.

"Если исходить из того, что про наш спецназ пишут в последнее время, то он "активно действует на территории Ирака, уведя из-под носа противоборствующих сторон 400 тонн взрывчатки, он якобы также ведет активные действия на территории Грузии, располагается в лесах под Киевом", - отметил Сергей Иванов.

"Люди, которые выдумывают эту галиматью, делают это сознательно, чтобы внести ее в умы людей и способствовать дестабилизации обстановки", - подчеркнул он.

По сообщениям с Украины, информацию о том, что на территории страны якобы находится российский спецназ, активно распространяли сторонники оппозиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, на митинге в ночь с 23 на 24 ноября на площади Независимости в Киеве Юлия Тимошенко заявила, что "неукраинский спецназ" находится на территории президентской администрации.

facebook

Ссылки по теме:


В Киеве на внеочередном заседании парламента Ющенко принес присягу. В город стягиваются бронетехника и силы спецназа
// NEWSru.com // В мире // 23 ноября 2004 г.


Оппозиция Украины продолжает акцию гражданского неповиновения. Ющенко призвал армию нарушить присягу
// NEWSru.com // В мире // 25 ноября 2004 г.


На Украине ищут посредников. Валенса уже прибыл в Киев для переговоров с Януковичем и Ющенко
// NEWSru.com // В мире // 25 ноября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 15:53
С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com