Пожар, возникший в результате взрыва резервуара с горючим у населенного пункта Величаевское (Ставропольский край), ликвидирован в 21:00 по московскому времени.
"Ведется работа по откачке нефти, дознаватели разбираются в причинах возникновения пожара", - сообщил "Интерфаксу" первый замначальника управления МЧС по Ставропольскому краю Геннадий Киселев.
Пожар возник после того, как в поле в семи километрах от населенного пункта Величаевское Левокумского района Ставрополья взорвался один из шести расположенных там резервуаров с горючим емкостью 2 тыс. кубических метров. Взрыв произошел в 17:02 по московскому времени.
Как сообщил представитель краевого управления МЧС, "горючее разлилось на небольшой площади, не выйдя за пределы обваловки".
Жертв и пострадавших нет.
Причины ЧС выясняются, на месте работают представители прокуратуры, милиции и УФСБ.
Ссылки по теме:
Следствие по делу о взрыве цистерны в Нефтекумске по-прежнему не исключает версию теракта
// NEWSru.com // В России // 6 июня 2004 г.
На нефтебазе в Ставрополье взорвана цистерна с 5 тысячами тонн нефти
// NEWSru.com // В России // 5 июня 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ставрополье //
Инцидент //
Взрыв


