Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 25 октября 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Рядовой Сычев ищет друзей по переписке

время публикации: 25 октября 2006 г., 17:57
последнее обновление: 25 октября 2006 г., 22:02
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Рядовой Российской армии Андрей Сычев, пострадавший от неуставных отношений и находящийся в настоящий момент в госпитале имени Бурденко, решил расширить круг своих знакомых и обратился в СМИ с просьбой опубликовать адрес своей электронной почты

Рядовой Российской армии Андрей Сычев, пострадавший от неуставных отношений и находящийся в настоящий момент в госпитале имени Бурденко, решил расширить круг своих знакомых и обратился в СМИ с просьбой опубликовать адрес своей электронной почты. Об этом сообщает газета "Комсомольская правда".

По словам Андрея, он не хочет рассказывать о том, что произошло с ним в армии: "Лучше пусть напишут люди, которые столкнулись с такой же бедой, как и я. Интересно, как они проводят время, работают, учатся".

Инцидент с рядовым Андреем Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006 года. Как отмечается в обвинительном заключении по делу Сычева, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени. В результате в январе Сычеву были ампутированы обе ноги и половые органы. Челябинский военный гарнизонный суд признал младшего сержанта танкового батальона обеспечения учебного процесса в поселке Бишкиль Александра Сивякова виновным в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Вынесенный приговор, в частности, основывался на данных экспертизы о том, что причиной болезни Сычева стал венозный застой, вызванный длительным сидением потерпевшего в позе полуприседа.

Как сообщает "КП", на сегодня Андрей четко определил для себя три цели: встать на протезы, стать программистом и сесть за руль машины с ручным управлением.

Адрес электронной почты Андрея Сычева - andrey1488@yandex.ru

Случайно или нет, но в электронном адресе Сычева присутствует цифровой код, хорошо известный неонацистам. Как указывается на сайте Wikipedia, 14/88 - подпись или лозунг неонацистов. Число 14 означает количество слов во фразе американского расисита Дэвида Лэйна "We must secure the existence of our people and a future for White children" ("Мы обязаны обезопасить существование нашего народа и будущее белых детей"). Эта мысль берёт начало в книге Адольфа Гитлера "Моя борьба". А число 88 - это закодированное приветствие "Heil Hitler!" (буква "H" имеет порядковый номер 8 в латинском алфавите).

Ссылки по теме:


Адвокаты сторон по "делу Сычева" согласились с приговором. Приговор вступил в силу
// NEWSru.com // В России // 24 октября 2006 г.


Челябинское танковое училище, где искалечили Андрея Сычева, закроют
// NEWSru.com // В России // 17 октября 2006 г.


Рядовой Андрей Сычев собирается стать программистом или дизайнером
// NEWSru.com // В России // 17 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Криминал // Неуставные отношения


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 14:57
Таджуддин выступает за подготовку имамов в России, чтобы не допустить наплыва экстремистских лидеров из-за рубежа // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Религия и общество / Россия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 14:57


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com