В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 25 октября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Охранник московского метрополитена Суров, забивший до смерти собаку, приговорен условно

время публикации: 25 октября 2007 г., 13:57
последнее обновление: 25 октября 2007 г., 14:17
блог печать сохранить почта фото

Черемушкинский суд Москвы вынес 25 октября решение по нашумевшему делу охранника московского метрополитена, забившего до смерти в вестибюле метро бездомную собаку по кличке Рыжик

Черемушкинский суд Москвы вынес 25 октября решение по нашумевшему делу охранника московского метрополитена, забившего до смерти в вестибюле метро бездомную собаку по кличке Рыжик. Суд приговорил Бориса Сурова к двум годам и восьми месяцам лишения свободы условно.

На судебном заседании в четверг подсудимый был признан виновным "в жестоком обращении с животным, повлекшим его смерть, и в хулиганстве с применением предметов, использованных в качестве оружия".

В то же время суд прекратил уголовное дело Сурова в части обвинения в угрозе убийством, а также уничтожении чужого имущества, сообщил "Интерфаксу" представитель суда. В этой части суд согласился с позицией прокурора, который ранее отказался от данных обвинений. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Накануне в ходе прений сторон прокурор просил приговорить Сурова к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, прокурор просил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшей - опекуна собаки - компенсацию морального и материального вреда на общую сумму в размере 50 тысяч рублей.

21 марта 2006 года охранник станции метро "Коньково" Суров схватил собаку Рыжика, которая жила на этой станции, и стал демонстративно избивать ее. Охранник наносил животному удары рукояткой ножа по голове и другим частям тела, выбил глаз. Эти действия сопровождались нецензурной бранью и фразой "смотрите, сейчас я убью суку". Граждане и работники метрополитена, ставшие свидетелями этого зверства, выпроводили охранника, выкрикивавшего угрозы в их адрес. Изувеченная собака была впоследствии доставлена свидетелями произошедшего в ветлечебницу, но спасти ее не удалось: у пса были обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и отек мозга, внутренняя гематома, частичная потеря зрения левого глаза, были отбиты легкое и почка. Тело его через каждые пять минут охватывала судорога. Умер Рыжик 3 апреля 2006 года.

facebook

Ссылки по теме:


В Москве начинается суд над охранником, до смерти забившем в метро бездомного пса Рыжика
// NEWSru.com // В России // 10 ноября 2006 г.


Охранник в московском метро, матерясь, пытался зарезать бездомную собаку
// NEWSru.com // В России // 3 апреля 2006 г.


На юго-востоке Москвы орудует банда девочек-живодеров: десятки жертв
// NEWSru.com // Криминал // 3 октября 2007 г.


В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту убийства собаки
// NEWSru.com // Криминал // 14 ноября 2006 г.


В Москве пройдет презентация памятника бездомной собаке, зверски убитой моделью
// NEWSru.com // Культура // 9 ноября 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Животные


Последняя новость NEWSru.com – 15:53
С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com