В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 25 сентября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Путин назначил первым замминистра обороны Александра Колмакова

время публикации: 25 сентября 2007 г., 21:12
последнее обновление: 25 сентября 2007 г., 21:42
блог печать сохранить почта фото

Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил первым заместителем министра обороны России генерал-полковника Александра Колмакова, освободив его от должности командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) страны

Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил первым заместителем министра обороны России генерал-полковника Александра Колмакова, освободив его от должности командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) страны. Об этом сообщили вечером во вторник российские информагентства со ссылкой на пресс-службу Кремля.

52-летний Колмаков сменил на этой должности генерала армии Александра Белоусова. О том, кто займет освободившийся пост командующего ВДВ, официально пока не сообщается. По данным газеты "Время новостей", десантниками отныне будет командовать генерал-лейтенант Валерий Евтухович, нынешний начальник штаба - первый заместитель командующего ВДВ.

Напомним, что накануне Путин оставил на посту главы Минобороны РФ Анатолия Сердюкова, который ранее подавал рапорт об отставке в связи с близкими родственными связями с главой правительства Виктором Зубковым.

Биография Александра Колмакова

Колмаков Александр Петрович. Родился 31 июля 1955 года в городе Калининграде Московской области. В 1976 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. В 1985 - Военную академию имени Фрунзе и в 1995 году Военную академию Генерального штаба ВС РФ.

С 1976 года командовал разведывательным взводом, был заместителем командира роты по воздушно-десантной подготовке, командиром роты, начальником штаба батальона. В составе ограниченного контингента советских войск принимал участие в боевых действиях в Афганистане.

С 1985 года командовал парашютно-десантным батальоном, был заместителем командира полка, командиром полка, командиром дивизии. В 1995 году после окончания академии Генштаба, продолжил службу заместителем командующего 22 общевойсковой армией в Нижнем Новгороде.

С 1998 года - командующий 35-ой армией на Дальнем Востоке. В 2000 году назначен заместителем командующего войсками Дальневосточного военного округа. 8 сентября 2003 года назначен командующим Воздушно-десантными войсками.

Награжден орденами "За службу Родине в ВС" II и III степени, медалью "За боевые заслуги".

facebook

Ссылки по теме:


Путин отставил Сердюкова министром обороны, несмотря на его родственные связи с Зубковым
// NEWSru.com // В России // 24 сентября 2007 г.


Новое в правительстве: снижение роли МЭРТа, возвышение Кудрина, родственные связи
// NEWSru.com // В России // 25 сентября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Указ // Назначение


Последняя новость NEWSru.com – 15:53
С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com