В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 26 декабря 2005 г.
Архив Расширенный поиск

"Версия": известный адвокат Генри Резник спел грустную песню про "басманное правосудие"

время публикации: 26 декабря 2005 г., 15:06
последнее обновление: 26 декабря 2005 г., 18:06
блог печать сохранить почта фото

известный адвокат Генри Резник спел грустную песню про "басманное правосудие"
депутат Геннадий Гудков
Самым последним на вечеринку прибыл депутат Госдумы Александр Хинштейн

В одном московском казино политическая элита и крупные бизнесмены регулярно соревнуются в вокале. За пять лет существования клуб объединил Иосифа Кобзона, Владимира Жириновского, Генри Резника, Бориса Надеждина и Геннадия Гудкова и других.

Как удалось выяснить газете "Версия", 14 декабря проходила плановая встреча Клуба поющих политиков и бизнесменов.

Михаил Мень, традиционно открывавший клубные встречи, на этот раз готовился к инаугурации в Ивановской области, где он назначен губернатором. Вместо него право первой песни предоставили депутату Госдумы Любомиру Тяну. Он расценил это как счастливую примету. "Надеюсь, и мне достанется какой-нибудь регион", - сказал он.

Гвоздём вечера стал адвокат Генри Резник, глава Адвокатской палаты Москвы, который спел грустную песенку про "басманное правосудие". Куплет из песни напечатала газета "Версия":

"Ходорковский и Пичугин - это не предел,
Невзлин, Лебедев и Дубов - много разных дел.
Ни в "Матроске", ни в "Бутырке" нет свободных мест,
Не останется без хлеба адвокатский крест"
.

Резник не просто спел две совершенно разноплановые песни, но и станцевал, чем удивил даже давних членов клуба.

Надо сказать, что члены клуба действительно не обделены голосами и в отличие от многих эстрадных исполнителей поют без "фанеры". По условиям конкурса каждый участник должен исполнить две песни - в меру сил и способностей спеть что-нибудь из старых шлягеров, сделать из них "микс" или исполнить что-нибудь оригинальное.

Как выяснилось, депутаты переносят парламентские принципы на эстраду. Если в Думе депутаты собираются фракциями, то на сцене они норовят создать творческие коллективы. Так, депутат Геннадий Гудков приехал с младшим сыном Владимиром и невесткой Юлией, которая учится в музыкальном училище. Сам Гудков только подыгрывал на синтезаторе и получал потом восхищённые отзывы соседей по столику.

Помимо политиков в клубе выступали и бизнесмены, но всё внимание отвлекали на себя депутаты, а скромным бизнесменам оставалось лишь грустно петь в сторонке. Один из них, видимо, задетый за живое ажиотажем вокруг семейства Гудкова, после первой своей песни неожиданно сказал: "Знаете, я учился в Санкт-Петербурге". Шум в зале поутих. Оказалось, что это было всего лишь переходом к следующей песне - о Питере. После чего ведущий, Владимир Березин, потребовал аплодисментов: "Питерские" поют, поддержите, господа!"

Впрочем, чтобы утешить коммерсантов, организаторы вечера вручили приз - бутылку коньяку от спонсора клуба - бизнесмену Сергею Железняку, владельцу крупной компании наружной рекламы News Outdoor Russia. Это была заслуженная награда за песню из "Мэри Поппинс", бабушкины русскую народную и украинскую, которые он исполнил без музыкального сопровождения.

Самым последним на вечеринку прибыл депутат Госдумы Александр Хинштейн, скандально известный своими депутатскими запросами в отношении высокопоставленных государственных лиц. Он держал себя уверенно и раскованно и постоянно наигрывал на гитаре что-то совсем не в такт, совершенно не стеснялся перебивать бизнесменов. Судя по всему, Хинштейн репетировал перед собственным выступлением. Когда его позвали на сцену, в зале кто-то шепнул: "Если Хинштейн запоёт, Касьянов залезет под стол".

По признанию самого депутата, он хотел исполнить "что-нибудь из блатного репертуара, например "Мишка, Мишка, где твоя улыбка...", но решил, что это будет не к месту. Вместо этого он заголосил "Комсомольцы-добровольцы...". Вторую песню депутат петь отказался.

В заключение вечера прозвучали "Сиреневый туман" в хоровом исполнении, затем - "Я желаю счастья вам!". Затем потребовалось ещё спеть "Есть только миг...", чтобы сцена опустела, заключает издание.

facebook

Ссылки по теме:


В Москве выходит книга о причудливых реалиях Басманного суда
// NEWSru.com // В России // 6 апреля 2004 г.


Неизвестные попытались избавить Россию от "басманного правосудия"
// NEWSru.com // В России // 20 мая 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Суд // Районные управы


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com