В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 26 февраля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Следствие подозревает, что дом в Свердловской области, где сгорели восемь человек, был подожжен

время публикации: 26 февраля 2009 г., 09:16
последнее обновление: 26 февраля 2009 г., 09:16
блог печать сохранить почта фото

ОВД по Камышловскому городскому округу Свердловской области возбудило уголовное дело по факту пожара в селе Обуховском, где погибли восемь человек
В результате пожара погибли восемь человек, в том числе, трое детей
Из горящего дома были спасены женщина и двухлетняя девочка

ОВД по Камышловскому городскому округу Свердловской области возбудило уголовное дело по факту пожара в селе Обуховском, где погибли восемь человек. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКП РФ по Свердловской области Ирину Кокорину.

По ее словам, дело планируется передать в Богдановичский межрайонный следственный отдел СКП РФ. "Однако утверждать, что это был поджог, пока рано, пожарно-техническая экспертиза только назначена", - пояснила И.Кокорина.

Напомним, утром в среду в селе Обуховском Камышловского района Свердловской области сгорел деревянный жилой одноэтажный четырехквартирный дом барачного типа. В результате пожара погибли восемь человек, в том числе, трое детей.

Из горящего дома были спасены женщина и двухлетняя девочка. Ребенок с отравлением угарным газом госпитализирован в местную больницу. Огонь распространялся очень быстро, и две квартиры полностью сгорели.

Тела погибших были обнаружены при осмотре пожарища и разборе завалов. Погибшие - члены семьи Ширыкаловых и их гость, друг их дочери из Талицы. Предполагаемый возраст двух погибших детей - шесть и 11 лет.

По данным следствия, погибшие несколько дней употребляли спиртное. По информации МЧС, в настоящее время рассматривается две основных версии пожара - неосторожное обращение с огнем и поджог.

Это уже второй случай массовой гибели людей на пожаре в Свердловской области с начала месяца. Так, 2 февраля произошло почти такое же ЧП. Возник пожар в частном жилом доме в селе Клевакинское, который унес жизни восьми человек, в том числе четырех детей. Тогда причиной пожара стал перегрев печи.

facebook

Ссылки по теме:


В Свердловской области сгорел жилой дом: восемь человек погибли
// NEWSru.com // В России // 25 февраля 2009 г.


В Свердловской области, по уточненным данным, при пожаре погибли восемь человек
// NEWSru.com // В России // 31 января 2009 г.


Трое детей погибли в результате пожара в жилом доме в Свердловской области
// NEWSru.com // В России // 26 января 2009 г.


Пожар в электричке в Свердловской области: один человек погиб, двое получили ожоги
// NEWSru.com // В России // 23 декабря 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Свердловская область // Инцидент // Пожар


Последняя новость NEWSru.com – 19:14
Андрей Малахов может отказать Муз-ТВ, поддерживая Ксению Собчак // В России
Досье NEWSru.com:
СМИ / Награды / Журналисты

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 19:14


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com