В Хабаровске задержаны двое солдат-срочников, дезертировавших из воинской части и занимавшихся грабежами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в краевом УВД.
Рядовые Сергей Третьяков и Александр Шингуров самовольно покинули расположение мотострелковой части, дислоцированной под Хабаровском, 8 декабря 2003 года.
С тех пор в пригородном поселке Красная Речка участились случаи нападений на женщин. Преступники били их металлической трубой по голове и отнимали сумки. Всего было зарегистрировано 9 таких нападений.
Две пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в реанимации. В подвале жилого дома, где все это время скрывались дезертиры, сотрудники милиции обнаружили несколько женских сумок и разорванные паспорта жертв.
Задержанные мотивируют свой побег из части "дедовщиной". Оба военнослужащих сейчас находятся в следственном изоляторе.
Ссылки по теме:
В Хабаровске осуждены дезертиры-рецидивисты
// NEWSru.com // Криминал // 5 июля 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Армия России //
Дезертирство //
Хабаровский край




