В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 26 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Суд не стал по требованию Немцова отменять итоги выборов в Сочи

время публикации: 26 июня 2009 г., 14:34
последнее обновление: 26 июня 2009 г., 14:41
блог печать сохранить почта фото

Суд не стал по требованию Немцова отменять итоги выборов в Сочи
В своем иске Немцов заявлял о многочисленных фактах нарушения избирательного законодательства, зафиксированных как в ходе избирательной кампании, так и в день голосования
По данным сочинского избиркома, на выборах мэра города-курорта, где в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры, победил "единоросс" Анатолий Пахомов

Суд Центрального района Сочи отказал бывшему кандидату на пост главы города Борису Немцову в удовлетворении его заявления об отмене итогов выборов мэра, прошедших 26 апреля.

Судья Анна Афонькина зачитала резолютивную часть решения. Решение суда вступит в силу после оглашения мотивировочной части - 29 июня. В ходе судебного заседания не были, по мнению суда, представлены доказательства нарушений на выборах, сообщает РИА "Новости".

В своем иске Немцов заявлял о многочисленных фактах нарушения избирательного законодательства, зафиксированных как в ходе избирательной кампании, так и в день голосования. В ходе судебного заседания адвокат Немцова Александр Глушенков представил двух свидетелей, которые работали в день выборов наблюдателями. Те в свою очередь указали на нарушения на избирательных участках, но суд не счел их доводы убедительными.

По данным сочинского избиркома, на выборах мэра города-курорта, где в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры, победил "единоросс" Анатолий Пахомов, набравший уже в первом туре 76,86% голосов. Немцов, по данным избиркома, получил 13,6% голосов, третье место занял представитель КПРФ Юрий Дзагания с 6,75% голосов. Глава города Сочи избран сроком на 5 лет.

В то же время сам Немцов утверждал, что, по данным его штаба, он, как кандидат, набрал не 13%, а 22%. В середине мая бывший лидер Союза правых сил подал в суд Центрального района Сочи иск с требованием отменить результаты выборов мэра.

facebook

Ссылки по теме:


После выборов в Сочи Немцов нарасхват - ему предлагают участвовать в выборах нескольких городов
// NEWSru.com // В России // 20 мая 2009 г.


Немцов опротестовал в суде итоги выборов в Сочи
// NEWSru.com // В России // 14 мая 2009 г.


ЦИК уверен, что оппозиция не опротестует выборы в Сочи: они прошли законно
// NEWSru.com // В России // 29 апреля 2009 г.


Подсчитаны 100% бюллетеней в Сочи: Пахомов побеждает в первом туре. Немцов и Дзагания собираются судиться
// NEWSru.com // В России // 27 апреля 2009 г.


Около 30 процентов бюллетелей в Сочи будут фальсифицированы, заявил Немцов
// NEWSru.com // В России // 26 апреля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Краснодарский край // Сочи // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 19:48
Михаэль Шумахер напомнил о своем славном прошлом // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Формула-1 / Гран-при Франции

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 19:48


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com