В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 26 мая 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Власти Москвы заявляют, что энергокризис нанес серьезный материальный ущерб и удар по престижу

время публикации: 26 мая 2005 г., 14:54
последнее обновление: 26 мая 2005 г., 19:47
блог печать сохранить почта фото

Власти Москвы заявляют, что энергокризис нанес серьезный материальный ущерб и удар по престижу

Авария на электросетях нанесла Москве серьезный материальный ущерб, заявил в четверг вице-мэр столицы Валерий Шанцев, возглавляющий оперативный штаб по ликвидации последствий энергокризиса. "То, что произошло в столице - это удар по престижу Москвы, городу нанесен серьезный материальный ущерб", - отметил Шанцев на заседании штаба.

Вице-мэр подчеркнул, что после ликвидации всех последствий аварии будет проведено специальное заседание правительства Москвы, на котором будет сделан анализ причин энергокризиса и работы городских служб в кризисной ситуации.

По словам Шанцева, каскадное отключение началось после пожара на трансформаторной подстанции в Чагино. После этого произошла разбалансировка энергосистемы, повлекшая за собой последовательное автоматическое отключение целого ряда энергоподстанций.

Вместе с тем Шанцев отметил, что система защиты все-таки сработала и отключенных потребителей оказалось "не так уж много". "Все-таки это не 50 млн, как было в США, а примерно 5 млн", - сказал вице-мэр. Он подчеркнул, что из сложившейся ситуации необходимо сделать выводы с тем, чтобы более оперативно реагировать на подобные случаи, сообщает "Интерфакс".

По окончании заседания оперативного штаба Валерий Шанцев заявил журналистам, что, с его точки зрения, нельзя перекладывать выплату всего ущерба на плечи РАО "ЕЭС России".

"Если мы потребуем выплатить ущерб с "Мосэнерго" и РАО "ЕЭС России", мы не сможем эффективно развивать эту систему", - сказал вице-мэр. "На это у нас просто не хватит средств", - уточнил он.

Вице-мэр полагает, что вопрос с компенсацией ущерба необходимо решать во взаимодействии с российским правительством.

facebook

Ссылки по теме:


Граждане и организации готовятся подать иски о возмещении вреда из-за энергоаварии
// NEWSru.com // В России // 26 мая 2005 г.


В прокуратуре Чубайса ждут к 16:00, но он договорился со следователем и придет позже
// NEWSru.com // В России // 26 мая 2005 г.


Пресса: Кремль может воспользоваться энергокризисом, чтобы устранить своего оппонента Чубайса
// NEWSru.com // В России // 26 мая 2005 г.


Фрадков вслед за Путиным обвинил РАО ЕЭС в энергокризисе
// NEWSru.com // В России // 26 мая 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Энергетика // Отключение


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com