На Петелинской птицефабрике в Одинцовском районе Подмосковья из-за сбоя в энергосети погибли 700 тысяч кур, сообщили в администрации Московской области. "Главными причинами гибели кур стало отсутствие вентиляции, повышенная температура и неисправность системы подачи воды", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в администрации Петелинской фабрики. "Сейчас мы занимаемся захоронением погибших птиц", - рассказали представители фабрики.
Сейчас на птицефабрике идет работа по предупреждению возможных заболеваний пернатых, сообщает РИА "Новости".
Отметим, Петелинская птицефабрика является одним из крупнейших поставщиков яиц и мяса птицы в Московской области.
Все новости по теме отключения электроэнергии
Напомним, ранее сообщалось, что в Туле из-за отключения электроэнергии на птицефабрике "Тульская" погибло около 200 тысяч цыплят. По предварительным оценкам, фабрика лишилась каждой четвертой своей птицы.
Для тульского предприятия отключение электроэнергии означает многомиллионные убытки. Всего четыре часа не работала система вентиляции, но ущерб теперь оценивают приблизительно в 100 миллионов рублей. Фермеры уверены, что компенсировать их убытки должны допустившие аварию энергетики.
Ссылки по теме:
В Туле нет человеческих жертв энергоаварии, но на птицефабрике погибли 200 тысяч цыплят (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 26 мая 2005 г.
Крупные московские розничные сети подсчитывают убытки от электроаварии
// NEWSru.com // Экономика // 26 мая 2005 г.
Электричество подано во все магазины, школы и жилые дома Москвы
// NEWSru.com // В России // 26 мая 2005 г.
Граждане и организации готовятся подать иски о возмещении вреда из-за энергоаварии
// NEWSru.com // В России // 26 мая 2005 г.
Врачи просят граждан не купаться в Оке и Москве-реке: там плавают фекалии
// NEWSru.com // В России // 26 мая 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


