В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 26 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Экс-премьер Касьянов повезет жалобу в Страсбург на российские власти, не зарегистрировавшие его партию

время публикации: 26 сентября 2008 г., 17:29
последнее обновление: 26 сентября 2008 г., 18:25
блог печать сохранить почта фото

Экс-премьер Касьянов повезет жалобу в Страсбург на российские власти, не зарегистрировавшие его партию

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов 29 сентября в Страсбурге подаст в Европейский суд по правам человека иск к российским властям по поводу отказа в государственной регистрации возглавляемой им партии "Народ за демократию и справедливость" (НДС).

"В иске содержится просьба к Европейскому суду по правам человека признать, что были нарушены следующие права: право на свободу объединений в совокупности с правом на свободу выражения мнений, право на справедливое и публичное разбирательство дела независимым, беспристрастным судом", - сообщила в пятницу "Интерфаксу" советник Касьянова Елена Дикун.

Она напомнила, что в январе 2008 года Федеральная регистрационная служба РФ отказала НДС в регистрации, в частности, на основании того, что в представленных партией документах были обнаружены неточности в сведениях о ряде ее членов.

Затем Таганский районный суд и Мосгорсуд отказали в удовлетворении жалобы НДС по поводу решения ФРС.

"Таким образом, в России были пройдены все судебные инстанции", - подчеркнула советник Касьянова.

Она сообщила, что в Страсбурге Касьянов проведет ряд встреч с политиками Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и выступит на заседании группы "Альянс либералов и демократов Европы". 29 числа в Страсбурге открывается осенняя сессия ПАСЕ.

facebook

Ссылки по теме:


Создаваемой Касьяновым партии отказано в регистрации
// NEWSru.com // В России // 28 января 2008 г.


Михаил Касьянов не допущен к выборам президента
// NEWSru.com // В России // 27 января 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Европейский суд по правам человека // Россия


Последняя новость NEWSru.com – 14:58
Организатор московского митинга "Яблока" задержан за "нацистские марши" // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Протест

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:58


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com