В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 26 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Медведев приехал на полигон Донгуз под Оренбургом посмотреть на пуск ракет "Точка-V"

время публикации: 26 сентября 2008 г., 16:48
последнее обновление: 26 сентября 2008 г., 16:48
блог печать сохранить почта фото

Медведев приехал на полигон Донгуз под Оренбургом посмотреть на пуск ракет "Точка-V"

Президент РФ и Верховный главнокомандующий страны Дмитрий Медведев приехал в пятницу на полигон Донгуз в Оренбургской области, где проходит один из заключительных этапов оперативно-стратегических маневров "Центр-2008", передает ИТАР-ТАСС.

Со смотровой площадки глава государства вместе с министром обороны Анатолием Сердюковым наблюдал за боевыми стрельбами 27-й мотострелковой дивизии 2-й общевойсковой армии.

В ходе учений дивизион ракетной бригады Приволжско-Уральского военного округа произвел одновременный учебно-боевой пуск двух тактических ракет "Точка-V" по двум командным пунктам условного противника, расположенным на расстоянии около 30 километров. "Пуск прошел в штатном режиме, через полторы минуты после старта ракет цели были поражены", - сообщил помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.

В своем докладе президенту главком Сухопутных войск генерал армии Владимир Болдырев подчеркнул, что учения подобного масштаба и размаха проводятся впервые за 20 лет.

В заключительном этапе участвуют мотострелковые, танковый, артиллерийский, зенитно-ракетный полки, ракетная бригада и подразделения обеспечения. Всего привлечены около девяти тысяч военнослужащих, более одной тысячи единиц бронетехники (танки, боевые бронированные машины, артиллерийские орудия) и специальной техники, свыше 40 самолетов и вертолетов истребительной, штурмовой и армейской авиации. Планируется также осуществить десантирование подразделений ВДВ с трех самолетов Ил-76 ВВС России.

Оперативно-стратегические маневры "Центр-2008" войск Приволжско-Уральского военного округа начались 1 сентября и проходят в три этапа под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал армии Владимирв Болдырева.

В ходе первого этапа были проведены совместные российско-казахстанские тактические учения с боевой стрельбой, на втором – состоялись командно-штабные учения и ряд тактических учений дивизионного, бригадного и полкового масштабов в Уральском регионе, на третьем этапе проводятся оперативные учения 2-й армии в Приволжском регионе.

Всего в маневрах "Центр-2008" принимают участие около 12 тысяч военнослужащих, около 2 тысяч единиц боевой и специальной техники, свыше 50 самолетов штурмовой, истребительной, военно-транспортной авиации, а также несколько десятков вертолетов.

facebook

Ссылки по теме:


Россия и Белоруссия проводят "планово-демонстративные" маневры "Стабильность-2008", совместив их с выборами
// NEWSru.com // В России // 22 сентября 2008 г.


Ракета "Точка-У" в ходе учений поразила командный пункт условного противника
// NEWSru.com // В России // 13 сентября 2008 г.


Россия поставит в Белоруссию РК "Искандер" в ответ на ПРО США в Европе и расширение НАТО
// NEWSru.com // В России // 14 ноября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Учения // ВВС


Последняя новость NEWSru.com – 14:58
Организатор московского митинга "Яблока" задержан за "нацистские марши" // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Протест

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:58


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com