В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 27 мая 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Парламент Тувы снова не избрал Нарусову в Совфед - мешают "технические причины"

время публикации: 27 мая 2009 г., 11:50
последнее обновление: 27 мая 2009 г., 11:50
блог печать сохранить почта фото

В третий раз отложен вопрос подтверждения полномочий Людмилы Нарусовой как члена Совета Федерации от Великого Хурала (парламента) Тувы
Назначенное на среду заседание двух палат парламента республики с этой повесткой дня опять не состоится - по "техническим причинам" перенесено на следующую неделю
На этот раз совместное заседание двух палат тувинского парламента отложено из-за проведения в Кызыле очередных и внеочередных сессий нижней Законодательной палаты Великого Хурала и верхней Палаты представителей

В третий раз отложен вопрос подтверждения полномочий Людмилы Нарусовой как члена Совета Федерации от Великого Хурала (парламента) Тувы. Назначенное на среду заседание двух палат парламента республики с этой повесткой дня опять не состоится - по "техническим причинам" перенесено на следующую неделю, передает ИТАР-ТАСС.

На этот раз совместное заседание двух палат тувинского парламента отложено из-за проведения в Кызыле очередных и внеочередных сессий нижней Законодательной палаты (ЗП) Великого Хурала и верхней Палаты представителей (ПП), пояснил журналистам и.о. председателя Виталий Вальков.

Проведение сенатором консультаций и согласований с депутатами, представителями политических партий и общественных объединений республики уже завершилось. При этом Людмила Нарусова остается единственным претендентом на место члена СФ от Великого Хурала РТ.

По словам экспертов, отставка Нарусовой, если она произойдет, отражает новые тенденции: ключевые позиции люди Путина сохраняют, но на периферии власти их уже отодвигают - так, уволены глава Росохранкультуры Борис Боярсков, полпред в Дальневосточном округе Олег Сафонов.

Напомним, что неделю назад на совместном заседании ЗП и ПП депутаты не смогли избрать сенатора из-за юридических формальностей. В его работе тогда приняли участие все 32 депутата нижней и 107 из 132 верхней палаты Великого хурала. По кандидатуре Нарусовой было проведено тайное голосование. Но после вскрытия урн глава счетной комиссии Александр Мистров объявил о недействительности бюллетеней. По его словам, на каждом бюллетене должны быть две печати. А они же были проштампованы лишь единожды - либо ЗП, либо ПП. После этого вопрос был отложен сначала до 22 мая, потом до 27 мая, а теперь и на начало июня.

Стоит отметить, что действующему законодательству, сначала кандидатуру члена СФ выдвигает одна палата парламента республики, а через два года - другая.

В мае 2007 года Людмилу Нарусову сенатором делегировала ПП, теперь настала очередь ЗП. В этот раз народные избранники Тувы высказали и ей ряд критических замечаний, в том числе, что она редко бывает в Кызыле, слабо связана с республикой. После избрания членом СФ в 2007 году Нарусова ни разу не была в Туве. Сенатор критику приняла и обещала в будущем ежеквартально отчитываться о своей работе перед Великим Хуралом.

Членом СФ от парламента Тувы Людмила Нарусова непрерывно является с октября 2002 года.

facebook

Ссылки по теме:


Людмила Нарусова может покинуть СФ: парламент Тувы не хочет переутверждать ее на новый срок
// NEWSru.com // В России // 21 мая 2009 г.


Глава Тувы может сменить Людмилу Нарусову на посту сенатора
// NEWSru.com // В России // 24 октября 2006 г.


Нарусова избрана представителем в Совете Федерации от Тувы
// NEWSru.com // В России // 8 октября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Совет Федерации России // Сенаторы // Полномочия


Последняя новость NEWSru.com – 17:16
В Японии погиб генконсул России: упал с обрыва, играя в волейбол // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Япония / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:16


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com