В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 27 ноября 2005 г.
Архив Расширенный поиск

В Москве националисты провели акции против нелегальной иммиграции

время публикации: 27 ноября 2005 г., 20:47
последнее обновление: 28 ноября 2005 г., 13:19
блог печать сохранить почта фото

В Москве националисты провели акции против нелегальной иммиграции
Акции против нелегальных иммигрантов проводили сегодня в Москве активисты радикальных организаций
Радикалы смотрели по сторонам - ждали активистов партии "Родина"

Акции против нелегальных иммигрантов проводили сегодня в Москве активисты радикальных организаций. Было запланировано 20 пикетов возле столичных рынков, где торгуют приезжие. Впрочем, акции получились немногочисленными, сообщает "Эхо Москвы".

Пикета радикалов рядом с рынком у метро "Университет" сегодня фактически так и не получилось. Несколько активистов "Движения против нелегальной иммиграции" пришли на место действия, опоздав больше чем на полчаса. Это были молодые люди лет 20-25. К этому времени ждавшие их милиционеры - их было втрое больше - успели порядком замерзнуть.

Радикалы смотрели по сторонам - ждали активистов партии "Родина", у которых, как они говорили, есть разрешение на проведение пикета. Те все не появлялись. Коротали время, обсуждая вчерашнюю новость о снятии "Родины" с выборов в Мосгордуму и утверждая, что ДПНИ - не националистическое движение, а просто не нравится им, что Москву заполонили выходцы с Кавказа и Средней Азии.

Собравшиеся раздавали прохожим листовки, в которых были довольно жесткие призывы. Многие люди листовки брали. Когда, наконец, пришли члены "Родины", выяснилось, что число пикетчиков прибавилось не сильно. К тому же разрешения у "родинцев" на пикет не оказалось.

Примечательно, что у одной из девушек с красной накидкой "Родина" за спиной был шарик "Голосую за Шендеровича", которые раздавали демократические силы рядом с выходом от метро "Университет". Постояв еще минут 20 и так и не начав пикета, радикалы решили разъехаться по домам.

Как отмечает "Эхо Москвы", милиция не разрешила участникам акции надеть на руки повязки с символикой движения, а также развернуть флаг ДПНИ.

facebook

Ссылки по теме:


Антифашистский пикет у московской мэрии разогнан ОМОНом
// NEWSru.com // В России // 27 ноября 2005 г.


В Москве пройдут разрешенная акция националистов и запрещенный пикет антифашистов
// NEWSru.com // В России // 27 ноября 2005 г.


Первый же национальный праздник 4 ноября перерос в России в националистические выступления (ФОТО, ВИДЕО)
// NEWSru.com // В России // 7 ноября 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Акция // Националисты


Последняя новость NEWSru.com – 17:16
В Японии погиб генконсул России: упал с обрыва, играя в волейбол // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Япония / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:16


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com