В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 27 октября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Россия готова изменить таблички на базах Черноморского флота, утверждают на Украине

время публикации: 27 октября 2006 г., 19:29
последнее обновление: 27 октября 2006 г., 19:29
блог печать сохранить почта фото

Россия готова изменить таблички на базах Черноморского флота, утверждают на Украине

В Севастополе в пятинцу состоялось заседание российско-украинской подкомиссии по вопросам пребывания Черноморского флота в Крыму. Главными темами переговоров стал текст табличек на объектах Черноморского флота РФ и размещение российских государственных флагов в Севастополе. По словам источника, близкого к переговорам, на них сейчас настрой такой, что "участники даже обедать вместе не хотят".

Как заявил перед совещанием первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко, находящийся во главе украинской делегации, Украина намерена потребовать изменить таблички, на указателях расположенных на территории объектов, с целью убрать с них фразы, сообщающие о принадлежности этих территорий Российской Федерации.

По его словам, украинская сторона считает необходимым, чтобы на таких объектах были размещены таблички с обозначением, что это не территория России, а военная часть с соответствующим номером, которая арендуется Черноморским флотом до определенного периода. По словам Огрызко, российская делегация, возглавляемая заместителем министра иностранных дел Григорием Карасиным, уже согласилась с данным предложением.

Комментируя заявления о том, что российская делегация может согласиться на снятие флагов со всех объектов Черноморского флота, источник в штабе ВМФ отметил, что российская сторона не давала такого согласия. "По всей видимости, информация в украинские СМИ специально вбрасывается с целью оказать давление на переговорах", - сказал собеседник "Нового Региона".

Кроме этого, ожесточенные дискуссии развернулись и в отношении требования Украины, что российский флаг должен быть размещен исключительно на штабе командования Черноморским флотом. "Этот флаг должен быть размещен только на штабе командования, а не на оградах, сараях и других местах, которые не только не соответствуют этике, но и элементарным нормам закона",- говорится в заявлении украинской делегации.

facebook

Ссылки по теме:


В ответ на новые газовые цены Украина пересматривает тарифы за базирование Черноморского флота
// NEWSru.com // Экономика // 21 декабря 2005 г.


Главком ВМФ РФ проверяет Черноморский флот, за "парковку" которого Украина может повысить плату
// NEWSru.com // В мире // 20 декабря 2005 г.


Источник: Украина в одностороннем порядке отбирает имущество Черноморского флота
// NEWSru.com // В мире // 18 декабря 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Флот России // Черноморский флот // Севастополь


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com