В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 28 декабря 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Петербурге пропали родственники убитого ингушского оппозиционера Аушева

время публикации: 28 декабря 2009 г., 15:36
последнее обновление: 28 декабря 2009 г., 15:42
блог печать сохранить почта фото

Макшарип Аушев

В Петербурге пропали родственники вдовы ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева, которая прибыла туда на реабилитацию после взрыва машины в Назрани в середине декабря. Четыре человека - родной брат Фатимы Джаниевой Али, двоюродный брат по матери Магомед Аджиев и братья матери Юсуп и Юнус Добриевы, которые также приехали в город, исчезли в ночь на 27 декабря.

Оставив Фатиму в доме родственников на Васильевском острове, все четверо примерно в 00:30 выехали на автомобиле "ВАЗ-21099" (гос.номер: М273ОС 98RUS) в сторону общежития на станции метро "Пионерская" (север Петербурга), где собирались переночевать. Но до места назначения они не добрались, их мобильные телефоны выключены, и местонахождение с тех пор неизвестно, сообщает "Ингушетия.org".

Родственники пропавших обратились в четыре отделения милиции в ближайших районах, но туда не поступала никакая информация о них. Их также нет в больницах и моргах. Поиски продолжаются.

Напомним, ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева расстреляли в упор в Нальчике в октябре. А в декабре при взрыве автомобиля в Назрани едва не погибла его беременная жена Фатима. Устройство, заложенное неизвестными в машине, сработало после того, как ее на посту ДПС обстреляли милиционеры, приняв за транспортное средство боевиков.

В машине ехала целая семья: Фатима Джаниева, ее мать Лейла и два брата - Амирхан и Муслим (он был за рулем). От взрыва и вспыхнувшего пожара 51-летняя Лейла Джаниева и 24-летний Муслим скончались на месте. 23-летний Амирхан и Фатима с тяжелыми ранениями были доставлены в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

Вскоре еще один сын Лейлы и брат Фатимы - Батыр Джаниев - взорвал свой начиненный взрывчаткой автомобиль у поста ДПС на той же федеральной трассе "Кавказ", где погибла половина его семьи. В результате были ранены свыше 20 человек - военные, милиционеры и гражданские лица, в том числе дети. Как полагают следователи, этот теракт был кровной местью за обстрел силовиками машины, в которой ехали Лейла и ее дети.

facebook

Ссылки по теме:


Смертник, взорвавший пост ДПС в Назрани, был родственником террориста, натренированного Хаттабом
// NEWSru.com // В России // 18 декабря 2009 г.


В Назрани смертник на "Лада Приора" взорвал пост ДПС: 23 раненых
// NEWSru.com // В России // 17 декабря 2009 г.


Во взорванной машине в Назрани находилась вдова Макшарипа Аушева с родными
// NEWSru.com // В России // 17 декабря 2009 г.


Главная свидетельница убийства ингушского оппозиционера Аушева скончалась от ран
// NEWSru.com // В России // 7 декабря 2009 г.


Российские и зарубежные правозащитники требуют от Кремля раскрыть убийство ингушского оппозиционера Аушева
// NEWSru.com // В России // 3 ноября 2009 г.


Версии СКП об убийстве ингушского оппозиционера: бизнес, бандиты или женщина
// NEWSru.com // В России // 26 октября 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург // Криминал // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com