Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 28 июня 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



В Петербурге возобновились слушания по делу об убийстве Галины Старовойтовой

время публикации: 28 июня 2004 г., 18:38
последнее обновление: 28 июня 2004 г., 22:38
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В городском суде Санкт-Петербурга в понедельник после перерыва возобновились слушания по делу об убийстве депутата Государственной Думы РФ Галины Старовойтовой
В городском суде Санкт-Петербурга в понедельник после перерыва возобновились слушания по делу об убийстве депутата Государственной Думы РФ Галины Старовойтовой.
Депутат Государственной думы России Галина Старовойтова была убита в подъезде собственного дома 20 ноября 1998 года накануне выборов в Законодательное собрание Петербурга

В городском суде Санкт-Петербурга в понедельник после перерыва возобновились слушания по делу об убийстве депутата Государственной Думы РФ Галины Старовойтовой.

В ходе сегодняшнего судебного заседания в качестве свидетеля обвинения был допрошен супруг Галины Старовойтовой, который также подал к обвиняемым гражданский иск на 5 млн рублей о компенсации морального ущерба в связи со смертью супруги.

В настоящее время судом допрошены более 40 свидетелей обвинения. Всего в суде будут допрошены 60 свидетелей обвинения и 10 свидетелей защиты, сообщает "Интерфакс".

Депутат Государственной думы России Галина Старовойтова была убита в подъезде собственного дома 20 ноября 1998 года накануне выборов в Законодательное собрание Петербурга. Огнестрельное ранение получил ее помощник Руслан Линьков.

В убийстве Старовойтовой и ранении ее помощника следствие обвиняет Юрия Колчина по кличке "Юра Брянский" (на момент совершения преступления - сотрудника Главного разведывательного управления и параллельно охранного предприятия "Святой благоверный князь Александр Невский"), Игоря Лелявина, Виталия Акишина, Алексея Горонина, Юрия Ионова и ранее судимого Игоря Краснова. Все обвиняемые с санкции суда были заключены под стражу в ноябре 2002 года. Пятеро подсудимых не признали своей вины, Алексей Воронин признал свою вину частично.

Еще несколько обвиняемых в причастности к этому делу - Сергей Мусин, Павел Стехновский, Олег Федосов, Евгений Богданов - находятся в розыске.

Ссылки по теме:


Старовойтову убили из самодельного пистолета, установили эксперты
// NEWSru.com // В России // 15 июня 2004 г.


Один из обвиняемых в убийстве Галины Старовойтовой частично признал свою вину
// NEWSru.com // В России // 5 января 2004 г.


Генпрокуратура ищет убийц Галины Старовойтовой в одной из стран Европы
// NEWSru.com // В России // 20 декабря 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург // Старовойтова, Галина // Дело


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 11:08
В Москве на миллион рублей ограблен салон мобильной связи "Беталинк" // Криминал
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Ограбление


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 11:08


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com