В Кемерово в воскресенье из цирка прямо во время представления сбежал медведь, находившийся в городе на гастролях вместе с "цирком Никулина". Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе городской службы спасения.
Медведь выпрыгнул через окно, пробив тройное стекло. Оказавшись на свободе, он направился вдоль трамвайных путей по улице Соборная, затем переправился через реку Искитимка и оказался в тупике на улице Мичурина. Там его и настигла погоня - три дрессировщика, сотрудники цирка и городская служба спасения.
По словам представителя пресс-службы, во время поисков сбежавшего "артиста" улицы города были перекрыты экипажами ГИБДД, сообщает "Интерфакс".
"Во время погони один из дрессировщиков был незначительно травмирован. Проделывая тот же самый путь, что и медведь, он выпрыгнул через разбитое окно. В то же время его коллега, когда уговаривал Мишку вернуться назад в цирк, получил от него легкий шлепок лапой, но, к счастью, отделался только ссадиной", - уточнили в пресс-службе.
По словам собеседника агентства, неожиданное поведение медведя специалисты объяснили "весенним обострением".
Ссылки по теме:
В Японии за два дня медведи семь раз нападали на людей
// NEWSru.com // В мире // 12 октября 2004 г.
В США медведь "Толстый Альберт" забрался в дом к больному американцу, разгромил его кухню и съел весь шоколад
// NEWSru.com // В мире // 30 сентября 2004 г.
На Сахалине медведица привела сына в детский лагерь, загнав всех людей на деревья
// NEWSru.com // В России // 21 августа 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Кемеровская область //
Инцидент //
Происшествие






