В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 29 февраля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Зюганов пожаловался миссии ПАСЕ на ход избирательной кампании и передал доказательства

время публикации: 29 февраля 2008 г., 12:51
последнее обновление: 29 февраля 2008 г., 12:51
блог печать сохранить почта фото

Зюганов пожаловался миссии ПАСЕ на ход избирательной кампании и передал доказательства
В ПАСЕ, впрочем, и без этого уже готовы признать действо "голосованием без реального выбора"
Представителям ПАСЕ были переданы результаты проведенного КПРФ мониторинга выделения времени в телеэфире для освещения предвыборной кампании каждого из кандидатов в президенты

Миссия наблюдателей за президентскими выборами от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в пятницу встретилась с кандидатом в президенты РФ лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. По окончании часовой встречи, которая проходила за закрытыми дверями, Зюганов сказал журналистам, что он и другие депутаты - члены КПРФ, передали представителям ПАСЕ ряд свидетельств того, что кандидатам не были предоставлены равные условия для ведения агитации, передает "Интерфакс". В ПАСЕ, впрочем, и без этого уже готовы признать действо "голосованием без реального выбора".

"Иностранных наблюдателей интересовали многие вопросы: как развивается ситуация в стране, почему уклоняется от дебатов кандидат от партии власти, почему время для теледебатов было выделено либо рано утром, либо поздно ночью, и т.д. Мы считаем, и сказали об этом, что не было элементарного равенства для кандидатов", - сказал Зюганов.

- ЦИК: иностранные наблюдатели уже начали работу в России
- Наблюдатели ПАСЕ: "Нынешние президентские выборы в России - это голосование без реального выбора"

Он сообщил, что представителям ПАСЕ были переданы результаты проведенного КПРФ мониторинга выделения времени в телеэфире для освещения предвыборной кампании каждого из кандидатов в президенты.

По словам Зюганова, представители ПАСЕ интересовались, почему КПРФ все же решила участвовать в президентских выборах и выдвинула своего кандидата. "Я ответил, что больше нет другой партии, другой политической силы, способной донести слово правды", - заявил лидер коммунистов.

Он выразил уверенность, что сможет получить на выборах хорошие результаты. "На прошлых выборах в ряде крупных городов мы получали 30-35% голосов избирателей. Я - до 40%. Надеюсь, что и сейчас мы получим хороший результат", - сказал Зюганов.

Он подтвердил, что КПРФ направит 500 тыс. наблюдателей на все избирательные участки и будет вести параллельный с ЦИК подсчет голосов. При этом Г.Зюганов отметил, что в ночь на пятницу "кто-то вывел из строя одну из систем параллельного контроля", которую задействовали коммунисты.

"Эту систему вывести из строя очень непросто. Это сделали профессиональные люди, которые работают в государственных структурах", - утверждал Зюганов, сообщив, что коммунистам удалось восстановить нормальное функционирование системы.

ЦИК: иностранные наблюдатели уже начали работу в России

Более половины представителей международных и иностранных организаций, приглашенных Россией для наблюдения за выборами президента, уже начали работу, сообщил член ЦИК Игорь Борисов.

"В настоящее время в России приступили к работе представители 17 международных и иностранных организаций", - сказал Борисов в пятницу журналистам.

Россия пригласила для наблюдения за президентскими выборами представителей 32 иностранных и международных организаций. Наблюдатели продолжают прибывать, в субботу ожидается прибытие депутатов Европарламента, сообщил Борисов.

Он также отметил организованный ход предвыборной кампании в России. "Кампания идет очень спокойно. Нарушений в ЦИК РФ мы не зарегистрировали", - подчеркнул Борисов.

facebook

Ссылки по теме:


Полмиллиона наблюдателей от КПРФ проследят за выборами на каждом участке
// NEWSru.com // В России // 28 февраля 2008 г.


Московские суды не нашли нарушений в распределении эфирного времени на ТВ в пользу Медведева
// NEWSru.com // В России // 27 февраля 2008 г.


КПРФ пожаловалась в Верховный суд на ЦИК, которая не выносит решений по их запросам
// NEWSru.com // В России // 14 февраля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Выборы // 2008


Последняя новость NEWSru.com – 17:47
Гамова считает, что волейболистки России способны выиграть Олимпиаду // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Волейбол / Сборная России

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:47


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com