В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 29 февраля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Богданов обещает пристрелить своих конкурентов на выборах, "как бешеных псов"

время публикации: 29 февраля 2008 г., 08:46
последнее обновление: 29 февраля 2008 г., 13:35
блог печать сохранить почта фото

На официальном сайте ДПР Богданов сообщил: "Я заявляю, что если не дай Бог что-то случится с моими близкими или друзьями - пристрелю как бешеных псов! Дальнейшие переговоры с политическими террористами я вести отказываюсь"
20 февраля произошла потасовка Жириновского и доверенного лица Богданова на телеканале "Звезда" - Жириновский избил Николая Гоцу
Сам виновник скандала заявил, что отрицает факт драки с доверенным лицом Богданова
По словам Жириновского, после дебатов он и Гоца столкнулись на выходе из телестудии

В четверг на теледебатах кандидатов в президенты РФ вновь произошел громкий скандал: лидер ДПР Андрей Богданов демонстративно покинул студию канала "Россия", где находились Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, и пообещал "пристрелить политических оппонентов, как бешеных псов", сообщает "Новый регион". Напомним, 20 февраля произошла потасовка Жириновского и доверенного лица Богданова на телеканале "Звезда" - Жириновский избил Николая Гоцу.

Комментируя ситуацию, Андрей Богданов, в частности, сказал: "Все вы в курсе истории, когда Владимир Жириновский оскорбил и избил мое доверенное лицо Николая Гоцу в ходе предвыборных дебатов. Вчера Жириновский подошел ко мне во время эфира на радиостанции "Маяк" и стал угрожать физической расправой".

Ведущий теледебатов заявил, что Богданов имеет право отказаться от участия, а выделенное для этого кандидата время будет распределено между оставшимися в студии кандидатами - Жириновским и Зюгановым.

На официальном сайте ДПР Богданов сообщил: "Я заявляю, что если, не дай Бог, что-то случится с моими близкими или друзьями - пристрелю, как бешеных псов! Дальнейшие переговоры с политическими террористами я вести отказываюсь".

В то же время лидер Демпартии обратился к директору ФСБ Николаю Патрушеву, главе МВД Рашиду Нургалиеву и Генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой "положить конец этому произволу и политическому экстремизму в органах власти, в том числе в Государственной думе".

Напомним, на прошлой неделе в ходе предвыборных прений на телеканале "Звезда" лидер ЛДПР начал оскорблять главу ДПР Богданова и лично Гоцу, а по окончании эфира, по утверждениям "демократов" и по материалам видеоролика, выложенного в интернете, лидер ЛДПР начал избивать представителя Богданова, а затем приказал своей охране "пристрелить" его.

Активисты ДПР выразили свое крайнее недовольство произошедшим, заявив, что обратятся в ЦИК и Верховный суд с просьбой рассмотреть ситуацию и применить санкции к Жириновскому. Однако в ЦИК надежды демократов о снятии Жириновского с выборов претворять в жизнь не стали, заявив, что избирательное ведомство не намерено инициировать снятие кандидата от ЛДПР с президентских выборов.

Сам виновник скандала заявил, что отрицает факт драки с доверенным лицом Богданова. По словам Жириновского, после дебатов он и Гоца столкнулись на выходе из телестудии, сообщает РБК. "Там узкий проход, маленькая студия, я стал выходить из студии, он (Гоца) сидит. Я попросил его выйти, чтобы я мог пройти. Вот и весь инцидент", - озвучил Жириновский свое видение ситуации.

Политик утверждает, что не бил и не оскорблял Гоцу. По словам лидера ЛДПР, тот факт, что Богданов был отчислен из военного училища за нарушение присяги и не скрывает этого, является "позорным". По мнению Жириновского, "обиды" представителей Богданова связаны с заведомым проигрышем на предстоящих президентских выборах.

Говоря о жалобе, которую сторонники Богданова подготовили на имя спикера Госдумы Бориса Грызлова с просьбой лишить Жириновского депутатского иммунитета, политик посоветовал Гоце "оставить свои обиды при себе". "Это я могу чувствовать себя оскорбленным", - заявил лидер ЛДПР. Жириновский считает унизительным для себя вступать в полемику "с каким-то малограмотным человеком". По его словам, Богданов в выборах практически участия не принимал, на очередные дебаты вместо себя прислал никому не известного человека.

Следует также добавить, что это далеко не первый инцидент подобного рода, в котором одним из главных участников оказывается Жириновский. "В кулачном бою" он сходился уже неоднократно с самыми различными противниками. Например, в разное время Жириновский поливал Бориса Немцова апельсиновым соком, таскал за волосы депутата Евгению Тишковскую, дрался (дважды) с депутатом Андреем Савельевым, а также Василием Шандыбиным и др.

facebook

Ссылки по теме:


В России завершается этап предвыборной агитации на президентских выборах
// NEWSru.com // В России // 29 февраля 2008 г.


Конкурентов по президентской гонке возмутила 10-минутная реклама Медведева в новостях госканалов
// NEWSru.com // В России // 28 февраля 2008 г.


ЦИК решил простить Жириновского за избиение доверенного лица Богданова
// NEWSru.com // В России // 22 февраля 2008 г.


КПРФ пожаловалась в Верховный суд на ЦИК, которая не выносит решений по их запросам
// NEWSru.com // В России // 14 февраля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Выборы // 2008


Последняя новость NEWSru.com – 17:59
Жириновский устроил давку с мороженым в Сокольниках (ВИДЕО) // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Курьез

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:59


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com