Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 29 июля 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Автобусы с "чернобыльцами", протестующими против законопроекта о монетизации льгот, прибыли в Москву

время публикации: 29 июля 2004 г., 13:51
последнее обновление: 29 июля 2004 г., 18:33
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Автобусы с "чернобыльцами", протестующими против законопроекта о монетизации льгот, прибыли в Москву

16 автобусов с представителями ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС из семи регионов России, которые намерены выразить протест в связи с обсуждением законопроекта о льготных выплатах, около полудня в четверг подъехали к Москве.

"Пока их в Москву не пускают, и все они находятся на постах ГАИ. Причины остановки нам объяснили тем, что планируют дать милицейское сопровождение для проезда по городу", - сообщил "Интерфаксу" председатель Московского областного отделения Союза "Чернобыль" России Вячеслав Китаев.

По его словам, всего в автобусах, которые приехали из Тульской, Рязанской, Ростовской, Белгородской, Калужской, Брянской областей и Санкт-Петербурга, находятся около пятисот человек.

"Чернобыльцы" прибыли в Москву для того, чтобы выразить свой протест законопроекту о льготных выплатах, и в 2 часа дня на площади Революции вместе с рядом правозащитных организаций планируют провести митинг.

Вместе с тем, накануне по поводу этой акции в Союзе "Чернобыль" России появились разногласия. Несмотря на то, что первоначально решение провести марш протеста и митинг было общим, позднее президент Союза Вячеслав Гришин, ссылаясь на решение штаба организации, призвал "чернобыльцев" отказаться от участия в акции, мотивируя это тем, что с представителями власти была достигнута договоренность "начать конструктивный диалог". Однако многие региональные организации оставили этот призыв без внимания, сообщает "Интерфакс".

Китаев рассказал также, что в настоящее время он уже находится на месте планируемого проведения митинга. При этом он обратил внимание на то, что здание Госдумы, находящееся через дорогу, оцеплено по периметру сотрудниками милиции.

Сотрудники правоохранительных органов принимают повышенные меры безопасности в связи с предстоящим митингом на площади Революции, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". По данным радиостанции, на площадь Революции прибыли около 20 автобусов и грузовиков с милицией и ОМОНом.

С площади Революции и Манежной площади убраны все торговые палатки, вся территория была обследована милиционерами с собаками, установлены металлоискатели.

Ссылки по теме:


В Москве задержаны 13 левых радикалов за несанкционированную акцию против монетизации льгот (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 28 июля 2004 г.


В городах России инвалиды-чернобыльцы проведут марши протеста против законопроекта о замене льгот
// NEWSru.com // В России // 28 июля 2004 г.


В Москве на Пушкинской площади прошел митинг против отмены льгот
// NEWSru.com // В России // 1 июля 2004 г.


Греф разоблачил "льготную" мафию в России
// NEWSru.com // Экономика // 30 июня 2004 г.


Денежные выплаты ветеранам после отмены льгот увеличат в 20 раз, а инвалидам - в 10
// NEWSru.com // Экономика // 28 июня 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Митинги // Правозащитники


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 07:04
Содержание Ходорковского в СИЗО Читы продлено до 2 февраля 2009 года // В России
Досье NEWSru.com:
ЮКОС / Прокуратура / Ходорковский, Михаил


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 8 октября 2008 г.  

Последняя новость – 07:04


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com