В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 29 марта 2004 г.
Архив Расширенный поиск

В московском метро не запретят торговать газетами

время публикации: 29 марта 2004 г., 12:20
последнее обновление: 29 марта 2004 г., 17:06
блог печать сохранить почта фото

В московском метро не запретят торговать газетами

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев в эфире "Эхо Москвы" опроверг информацию о возможном запрете продажи газет в столичном метро.

Ранее "МК" сообщил, что с 1 апреля лицензии на продажу с рук печатных изданий в метро продлевать не будут. Делается это, по сведениям издания, в целях борьбы с терроризмом.

Продавцы печатной продукции в метро получают разрешение на торговлю с рук в павильонах метро и межстанционных переходах. Разрешения продлевают раз в три-четыре месяца. Однако на днях в отделе координации имущественно-земельных отношений метрополитена торговцев предупредили, что с 1 апреля разрешения продлеваться не будут. Это значит, что любой милиционер будет обязан выдворить любого газетчика как торгаша-нелегала, отмечает газета.

По данным издания, письмо мэру Москвы с предложением запретить розничную торговлю в метро написал новый министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Мэр дал поручение разобраться с предложением министра. Однако руководство метрополитена на всякий случай приостановило продление разрешений, ожидая окончательного вердикта.

До сих пор торговля газетами в метро имела как законодательную, так и моральную поддержку со стороны московского правительства. Ход ей был дан еще в 1993 году, когда в подземке была разрешена торговля с рук, но не более чем пятью наименованиями изданий. Делалось это из благих побуждений: чтобы дать возможность заработать пенсионерам и другим категориям социально незащищенных граждан.

Газета отмечает, что торговцев газетами и журналами в столичном метро - около тысячи человек. До них продукция проходит через руки складских рабочих, водителей, грузчиков, сортировщиков. Поэтому запрет на торговлю периодикой может привести к потере работы десятками тысяч человек.

facebook

Ссылки по теме:


Метро в Москве очистят от бомжей и попрошаек особыми мерами
// NEWSru.com // В России // 24 марта 2004 г.


В московском метро усилены меры безопасности
// NEWSru.com // В России // 20 февраля 2004 г.


Московское метро является "самым безопасным местом", считает глава столичного метрополитена
// NEWSru.com // В России // 19 февраля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Метрополитен // Работа


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com