В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 29 марта 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Милиционеры Ингушетии задержали коллег из Северной Осетии, выехавших на задание

время публикации: 29 марта 2007 г., 22:07
последнее обновление: 29 марта 2007 г., 22:07
блог печать сохранить почта фото

Милиционеры Ингушетии задержали коллег из Северной Осетии

Сотрудники МВД Северной Осетии пытались задержать людей на территории Ингушетии, но были задержаны сами. Во всяком случае, как передает "Интерфакс", об этом сообщает МВД Ингушетии. Там пытаются разобраться в ситуации. При этом в МВД Северной Осетии признают, что "неясности" имели место, но в итоге никто из осетинских милиционеров задержан не был.

Пресс-секретарь МВД Ингушетии Назир Евлоев сообщил, что в четверг сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии попытались задержать нескольких человек на территории Ингушетии, но сами были задержаны при выезде из республики. Их доставили в МВД Ингушетии, где в настоящее время проходит разбирательство. Проблема в том, что осетинская милиция не поставила ингушскую в известность. "Это недопустимо, и подобные попытки должны в корне пресекаться. Закон для всех один, в системе МВД необходимо четко выполнять приказы, и перед законом все равны", - заявил пресс-секретарь.

"Если представители правоохранительных органов Северной Осетии проводят операцию в Ингушетии и кого-то задерживают, то пусть они сообщают о своих планах хотя бы местному участковому. А то люди пропадают, и у населения это вызывает очень большой резонанс", - пожаловался Назир Евлоев.

Между тем в МВД Северной Осетии отрицают факт задержания своих сотрудников в Ингушетии. Его пресс-секретарь Алла Ахполова сообщила, что милиционеры задержали 40-летнего жителя ингушского селения Барсуки, который сбывал килограмм промышленного золота.

Ахполова уточнила, что в настоящее время злоумышленник находится в Управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Северной Осетии, где ведется следствие. Пресс-секретарь признала, что у сотрудников милиции Северной Осетии и Ингушетии "возникли некоторые неясности" в связи с задержанием этого человека, однако никто из североосетинских милиционеров не был задержан.

Однако, по данным представителя правозащитного центра "Мемориал" Дмитрия Грушкина, который ведет мониторинг ситуации на Северном Кавказе, ингушские милиционеры задержали 15 осетинских, а еще нескольким "удалось уехать в Северную Осетию". Как рассказал правозащитник, сотрудники милиции Северной Осетии задержали нескольких местных жителей в Ингушетии и на трех машинах пытались проехать через пост ДПС из Ингушетии в Северную Осетию в районе микрорайона "ЦентрКамаз" Назрани.

По словам очевидцев, сотрудники дорожно-постовой службы МВД Ингушетии остановили машину для досмотра. В одном из автомобилей марки "ГАЗель" находились сотрудники МВД Северной Осетии и задержанный житель Ингушетии. Второй ингуш ехал в другом автомобиле. Грушкин также сообщил, что к посту ДПС прибыли родственники одного из задержанных, и он был освобожден.

facebook

Ссылки по теме:


Милиция Ингушетии ищет дядю президента Зязикова, похищенного накануне
// NEWSru.com // В России // 24 марта 2007 г.


Ингушские милиционеры растоптали портреты Анны Политковской
// NEWSru.com // В России // 16 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ингушетия // Инцидент // Задержание


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com