В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 29 ноября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

"Единая Россия" пообещала назвать своего кандидата в президенты в середине декабря

время публикации: 29 ноября 2007 г., 17:33
последнее обновление: 29 ноября 2007 г., 22:00
блог печать сохранить почта фото

"Единая Россия" пообещала назвать своего кандидата в президенты в середине декабря
Это подтвердил журналистам зампредседателя фракции "Единая Россия" в Госдуме Валерий Рязанский.
Отметим, что действующий президент Владимир Путин в четверг в своем очередном телеобращении вновь заявил, что в марте Россия будет выбирать себе нового лидера.

Кандидат от партии "Единая Россия" на президентские выборы будет назван во второй декаде декабря. Как передает ИТАР-ТАСС, это подтвердил журналистам зампредседателя фракции "Единая Россия" в Госдуме Валерий Рязанский.

Представитель ЕР подчеркнул, что президентская выборная кампания станет событием "номер один" в политической жизни, "она будет очень содержательной и яркой", - уверен Рязанский.

Отметим, что предвыборная президентская кампания официально стартовала в России 28 ноября. Президентские выборы назначены на 2 марта 2008 года, а период регистрации кандидатов закончится 16 января 2008 года. При этом о желании баллотироваться заявили уже довольно много людей самых разных политических взглядов.

В частности, президентом хотят стать лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, диссидент Владимир Буковский, бывший премьер РФ Михаил Касьянов, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров и известный своими ультраправыми взглядами независимый депутат Госдумы Николай Курьянович. Также накануне о своем желании баллотироваться ЦИК оповестил подсудимый мэр Архангельска Александр Донской.

И только кандидат от правящей "Единой России" остается для всех строжайшей тайной. Как пояснил ранее лидер партии Борис Грызлов, его имя единороссы должны назвать в ходе второго этапа предвыборного съезда, который стартует сразу после подведения итогов выборов в Госдуму. Первый этап съезда прошел еще в октября - на нем был сформирован список кандидатов партии на думские выборы, после чего в его работе был объявлен длительный перерыв.

Отметим, что действующий президент Владимир Путин в четверг в своем очередном телеобращении вновь заявил, что в марте Россия будет выбирать себе нового лидера. Это значит, что по крайней мере на данный момент, Путин не собирается оставаться. Впрочем, для этого у него нет ни малейших юридических возможностей.

facebook

Ссылки по теме:


Владимира Буковского задержали в Петербурге за неправильный переход улицы
// NEWSru.com // В России // 29 ноября 2007 г.


Росрегистрация: выдвигать кандидатуры на пост президента РФ могут 15 партий
// NEWSru.com // В России // 29 ноября 2007 г.


Кандидаты в президенты РФ станут известны в конце декабря
// NEWSru.com // В России // 27 ноября 2007 г.


Путин уверен, что "План Путина" реализуют преемник Путина и премьер, выбранный партией Путина
// NEWSru.com // В России // 26 ноября 2007 г.


После выборов "Единая Россия" сформирует партийное правительство и изменит Конституцию РФ, уверен Зюганов
// NEWSru.com // В России // 2 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Выборы // 2008


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com