В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 30 января 2006 г.
Архив Расширенный поиск

В Нальчике по факту повешения рядового, вскрывшего себе вены, возбуждено уголовное дело

время публикации: 30 января 2006 г., 17:49
последнее обновление: 30 января 2006 г., 20:49
блог печать сохранить почта фото

В Нальчике по факту повешения рядового, вскрывшего себе вены, возбуждено уголовное дело

Прокуратура военного гарнизона в Нальчике (Кабардино-Балкария) возбудила уголовное дело по факту самоубийства рядового Андрея Богданова, сообщил "Интерфаксу" в понедельник помощник военного прокурора СКВО Натиф Гаджиметов. Напомним, солдат повесился, вскрыв себе вены перед этим.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ ("доведение до самоубийства"), отмечает "Интерфакс".

В поселке Звездный под Нальчиком 24 января около 18:00 по московскому времени был обнаружен труп Богданова, 1986 года рождения, призванного на военную службу в июне 2005 года из Армавира Краснодарского края.

Помощник прокурора уточнил, что труп рядового был обнаружен висящим в петле, изготовленной из металлической проволоки. В минувшую пятницу тело Богданова было отправлено из морга Нальчика на родину.

Военная прокуратура Нальчикского гарнизона располагает предсмертной запиской 19-летнего солдата-срочника Андрея Богданова, покончившего жизнь самоубийством. В записке Богданов просит у матери прощения и сообщает, что "очень устал".

"Причины произошедшей трагедии будут тщательно расследованы. Судя по всему, причина самоубийства Богданова носила личный характер. Там были и сложности в отношениях с девушкой, и конфликт с семьей", - сказал военный прокурор Нальчика Энвер Кажаев, отметив, "тщательно разбираемся, не было ли фактов неуставных отношений".

Самоубийство Богданова продолжило целую череду трагедий в российской армии за последний месяц. Напомним, что самой вопиющей из них стало избиение и изнасилование солдата в Челябинском танковом училище , после которого Андрею Сычеву пришлось ампутировать обе ноги и гениталии.

9 января был обнаружен мертвым военнослужащий внутренних войск МВД России в одной из частей, дислоцированных в Нижнем Новгороде. Следствие считает, что он, как и Богданов, покончил с собой из-за проблем в личной жизни.

facebook

Ссылки по теме:


Новое ЧП в армии: в Кабардино-Балкарии солдат вскрыл себе вены и повесился
// NEWSru.com // В России // 27 января 2006 г.


Новые факты "дедовщины" в Челябинском танковом училище. Искалеченного солдата Сычева увозят в Москву
// NEWSru.com // В России // 27 января 2006 г.


В Мурманской области солдат взорвал сослуживцев, бросив в костер гранату
// NEWSru.com // В России // 26 января 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Инцидент // Самоубийство


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Китай / Диссидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com