В Дагестане в районном центре Карабадахкент в ночь на среду неизвестные обстреляли пост ГИБДД, ранен сотрудник ДПС и местный житель. "Около 02:00 по московскому времени по посту ДПС в Карабадахкенте неизвестные открыли огонь. Злоумышленники вели плотный огонь из автоматического оружия со стороны садового участка", - сообщили в среду агентству "Интерфакс". в Карабадахкенском РОВД.
По словам представителя РОВД, сотрудники ДПС открыли ответный огонь, во время перестрелки бандиты ранили одного из сотрудников ДПС и оказавшегося в зоне обстрела местного жителя.
Ожесточенная перестрелка продолжалась в течении нескольких минут, после чего нападавшие скрылись на легковом автомобиле. Собеседник агентства также сообщил, что уже установлен автомобиль "ВАЗ-2105", на котором бандиты покинули место происшествия.
"По данным оперативников, бандиты наняли частного извозчика, для поездки из Карабадахкента в Махачкалу, однако, вместо этого, напали на водителя и, избив его, положили в багажник", - сказали в РОВД.
После этого, злоумышленники совершили нападение на пост ДПС, и отъехав от места совершения преступления, бросили автомобиль. При этом бандиты, угрожая хозяину автомобиля, заставили оставаться его на месте, пока они не скроются из виду.
В свою очередь другой источник в правоохранительных органах республики сообщил агентству, что ночью был обстрелян еще один пост ДПС в Буйнакском районе Дагестана. Нападавшим удалось скрыться, жертв и пострадавших нет.
Ссылки по теме:
В Махачкале убит высокопоставленный сотрудник УБОПа
// NEWSru.com // В России // 29 июля 2008 г.
В Дагестане напали на автомобиль начальника Буйнакского горотдела внутренних дел. Он погиб
// NEWSru.com // В России // 24 июня 2008 г.
В Дагестане обстреляли машину милиции, преследовавшую нарушителей. Погибли милиционер и таксист
// NEWSru.com // В России // 20 июня 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Дагестан //
Инцидент //
Обстрел


