Колонна с российскими военнослужащими подорвалась на фугасе в селе Ца-Ведено в Веденском районе Чечни, сообщает Интерфакс.
Осколочные и огнестрельные ранения различной степени тяжести получили 11 военнослужащих. Об этом сообщили в понедельник источники в ОВД Веденского района. При прохождении воинской колонны со служащими военной комендатуры и сотрудниками УВД Калужской области, находящимися в командировке, неизвестные совершили подрыв фугаса и обстреляли колонну из автоматического оружия.
Состояние здоровья пострадавших не вызывает опасений, им оказана необходимая медицинская помощь, отметили в РОВД.
Это уже второй теракт за последние несколько дней, в котором пострадали сотрудники комендатуры.
В конце минувшей неделе в этом же районе бандиты совершили теракт на территории строящейся четырехэтажной школы. Они заложили фугас в подвальном помещении здании. В результате взрыва часть школы обвалилась, погибли двое военнослужащих гудермесской комендатуры.
Ссылки по теме:
В Чечне погибли шестеро военнослужащих
// NEWSru.com // В России // 11 апреля 2003 г.
В Чечне обстреляна школа, в которой расположен избирательный участок
// NEWSru.com // В России // 21 марта 2003 г.
Боевики расстреляли вокзал в Гудермесе
// NEWSru.com // В России // 22 июня 2002 г.
В Грозном обстрелян рейсовый автобус
// NEWSru.com // В России // 12 июня 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Чечня //
Инцидент //
Обстрел




