В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 30 мая 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Составлен индекс популярности российских министров: лидирует глава МЧС Сергей Шойгу

время публикации: 30 мая 2008 г., 14:19
последнее обновление: 30 мая 2008 г., 14:19
блог печать сохранить почта фото

Российский министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу - наиболее популярная среди россиян личность
Вслед за главой МЧС "народную любовь" делят первый вице-премьер Виктор Зубков и вице-премьер Сергей Иванов - по 61% каждый
При этом рейтинг популярности последнего упал на 10% с сентября 2007 года, когда правительство возглавил Зубков

Российский министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу - наиболее популярная среди россиян личность. Его знает 81% респондентов, свидетельствуют данные, полученные в результате опроса Фонда "Общественное мнение" .

Кстати в новом кабинете министров России наибольшие симпатии россиян также принадлежат Сергею Шойгу – 57%. Для сравнения: Сергею Иванову симпатизируют только 25%, Виктору Зубкову – 21%, а Сергею Лаврову – 13% опрошенных.

Вслед за главой МЧС "народную любовь" делят первый вице-премьер Виктор Зубков и вице-премьер Сергей Иванов - по 61% каждый. При этом рейтинг популярности последнего упал на 10% с сентября 2007 года, когда правительство возглавил Зубков. В то же время никак не изменился уровень известности вице-премьера, главы Минфина Алексея Кудрина и главы МИД Сергея Лаврова (41% и 37% соответственно), а также ряда других старожилов правительства - главы МВД Рашида Нургалиева (31%), вице-премьера Александра Жукова и министра промышленности и торговли Виктора Христенко (по 22%).

Как отмечает "Интерфакс", министра здравоохранения и социального развития Татьяну Голикову и министра экономического развития Эльвиру Набиуллину сегодня знают больше россиян, чем в момент их появления в правительстве в сентябре 2007 года - рост с 8 до 21% и с 6 до 18% соответственно.

А вот люди, впервые появившиеся в нынешнем правительстве, не набрали более 10% голосов участников опроса. К примеру, рейтинг вице-премьера Игоря Сечина и министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева составляет всего 4%.

Недоверие россиян вызывают министры, курирующие финансовую и образовательную области: Алексей Кудрин и Андрей Фурсенко кажутся подозрительными 6% и 5% россиян соответственно. В этой "номинации" они лидируют.

facebook

Ссылки по теме:


Последние 7 дней правления Путина: итоги 8-летнего президентства
// NEWSru.com // В России // 29 апреля 2008 г.


Структуру аппарата правительства подстроили под Путина: Кремль переезжает в Белый Дом
// NEWSru.com // В России // 28 апреля 2008 г.


"Вертикаль власти" становится тверже: Путин и Козак будут выявлять неугодных губернаторов, составляя рейтинг
// NEWSru.com // В России // 11 апреля 2008 г.


По плану: Путин перекраивает правительство, подготавливая почву для своего премьерства
// NEWSru.com // В России // 12 февраля 2008 г.


Социологи насчитали Медведеву уже более 80% рейтинга. Такого никогда не было даже у "нацлидера" Путина
// NEWSru.com // В России // 23 января 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Общество // Опросы // Рейтинг


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com