В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 30 ноября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Циклон прервал паромное сообщение с Сахалином

время публикации: 30 ноября 2008 г., 09:33
последнее обновление: 30 ноября 2008 г., 09:33
блог печать сохранить почта фото

Циклон прервал паромное сообщение с Сахалином

Сахалинская компания "САНЭС", занимающаяся паромными перевозками, в ночь на воскресение приостановила работу паромной переправы, связывающей Сахалин с материком, из-за господствующего в Татарском проливе циклона, сообщила РИА "Новости" сотрудница компании.

"Паромная переправа из-за штормовой погоды закрыта ночью в воскресение. Последний дизель-электроход в 2:00 сахалинского времени (19:00 мск) покинул Холмский морской торговый порт и взял курс на порт Ванино (Хабаровский край), где непогоду пережидают "остальные паромы", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, движение по маршруту Холмск-Ванино пока приостановлено до утра понедельника. "Дальше будем ждать прогноза от синоптиков", - сказала она.

Как сообщили в справочном аэропорта "Южно-Сахалинск", движение самолетов осуществляется по расписанию, кроме рейса на Южно-Курильск (Курильский остров Кунашир), который отложен из-за сложных метеоусловий Курил.

Сахалинские синоптики прогнозируют на следующей неделе "визит" на остров двух циклонов, которые принесут метель, сообщила сотрудница гидрометеоцентра.

"В воскресенье циклон из Китая принесет на Сахалин снег, ночная температура повысится на 7-10 градусов. На юге острова с утра ожидается метель. В понедельник западный антициклон оттеснит непогоду на Курильские острова и принесет на Сахалин солнечную погоду и ночное похолодание", - рассказала сотрудница сахагидромета. По ее словам, следующий циклон с Китая подойдет к северу Сахалина в среду.

"На юге острова влияние циклона будет слабее: временами небольшой снег, на западном побережье слабая метель. В четверг на Сахалине преимущественно без осадков и похолодает. А к пятнице, вероятно, снова пойдет снег", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что над Курильскими островами циклон будет хозяйничать в воскресенье и понедельник: ожидается ветреная погода с мокрым снегом и дождем. Температура будет варьироваться от минус 2 до плюс 3 градусов.

facebook

Ссылки по теме:


На Сахалине, куда прибыл посол США в России, передано штормовое предупреждение
// NEWSru.com // В России // 19 ноября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Сахалин // Стихия // Циклон


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com