В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 30 октября 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Начаты выплаты семьям погибших и пострадавших в теракте в Москве

время публикации: 30 октября 2002 г., 15:08
последнее обновление: 30 октября 2002 г., 18:08
блог печать сохранить почта фото

Начаты выплаты семьям погибших и пострадавших в теракте в Москве

По состоянию на вечер 29 октября уже выплачено 4,8 миллиона рублей семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в Москве. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил министр труда и социального развития России Александр Починок.

Выплаты получили 16 семей погибших - по 100 тысяч рублей, 48 пострадавших - по 50 тысяч рублей, и 64 человека получили компенсацию за утерянное имущество, которая составила до 10 тысяч рублей.

50% выплат осуществляет город, 50% - правительство России.

Пострадавшим также предлагается возможность поехать отдохнуть в подмосковные санатории. "Если дети согласятся, поедут в "Орленок", даже со взрослыми можно это сделать. Предлагаются любые варианты. Сейчас некоторые вынуждены возвращаться в больницу, так как есть рецидивы. Поэтому, когда бы не обратились пострадавшие, их отправят отдыхать", - подчеркнул Починок.

По словам Починка, выплаты не облагаются налогами. Он заверил, что увеличение финансирования антитеррористических операций не затронет социальные статьи бюджета. "Деньги на антитеррористические операции можно найти в других местах бюджета. Это не такие большие для государства деньги. При бюджете страны, который превысил 2 триллиона, 7 миллиардов рублей найти можно", - добавил министр.

facebook

Ссылки по теме:


Число погибших достигло 120 человек, число пропавших без вести - 176
// NEWSru.com // В России // 30 октября 2002 г.


60% террористов, захвативших заложников в Москве, не были чеченцами
// NEWSru.com // В России // 30 октября 2002 г.


Стал известен перечень анализов, которые должны сдать пострадавшие от теракта
// NEWSru.com // В России // 30 октября 2002 г.


Фотохроника: судьбы заложников после штурма ДК
// NEWSru.com // В России // 29 октября 2002 г.


Террористы в течение полутора месяцев складировали в здании ДК оружие и взрывчатку
// NEWSru.com // В России // 29 октября 2002 г.


В Москве задержаны несколько десятков подозреваемых в причастности к теракту
// NEWSru.com // В России // 29 октября 2002 г.


45 человек были застрелены за время штурма и 57 часов захвата ДК террористами
// NEWSru.com // В России // 29 октября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Терроризм // Норд-Ост


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com