В городе Балашове (Саратовская область) госпитализированы 80 человек с диагнозом токсический гепатит, отравление неизвестным ядом.
Как сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС, с 18 октября в больницу обратились 102 человека с признаками отравления суррогатным алкоголем. У обратившихся был установлен диагноз: токсический гепатит.
Согласно сообщению пресс-службы, 80 человек были госпитализированы, из них трое скончались. Состояние еще двоих человек оценивается как тяжелое, у одного больного состояние средней тяжести.
"По факту ЧП работает межведомственная комиссия, проводится эпидемиологическое расследование. После завершения эпидемиологического расследования будет принято решение об отнесении происшедшего к чрезвычайной ситуации", - цитирует сообщение "Интерфакс".
Курс лечения, который в среднем обходится государству в 28 тысяч рублей, в Поволжье уже прошли 665 больных. Медики, однако, не исключают рецидивов гепатита у тех, кто выписался, но страдает болезненным пристрастием к спиртному, а значит снова может соблазниться алкогольной отравой.
Ссылки по теме:
Отравления суррогатным алкоголем - еще 45 человек в Поволжье
// NEWSru.com // В России // 29 октября 2006 г.
Эпидемия алкогольных отравлений в России: жертвами стали тысячи людей в более чем 10 регионах
// NEWSru.com // В России // 27 октября 2006 г.
В Псковской области введено ЧП из-за массовых отравлений алкоголем - впервые в России
// NEWSru.com // В России // 25 октября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы




