В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 31 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

По мнению Медведева, Россия предотвратила геноцид в Южной Осетии и Абхазии

время публикации: 31 августа 2008 г., 19:14
последнее обновление: 31 августа 2008 г., 19:14
блог печать сохранить почта фото

По мнению Медведева, Россия предотвратила геноцид в Южной Осетии и Абхазии

Решение о независимости Абхазии и Южной Осетии было принято, чтобы предотвратить геноцид местного населения и уход их с территории, заявил президент России Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Для того, чтобы предотвратить последующий геноцид населения, просто уход абхазов и осетин с этой территории - были приняты эти решения", - сказал Медведев в интервью трем российским телеканалам. Он подчеркнул, что жизнь доказала абсолютную очевидность и необходимость этих решений. Российский президент убежден, что принятие такого решении было неизбежно, "а его эффективность сегодня всем очевидна".

"Мы 17 лет пытались склеить, по сути, распавшееся государство. Наши миротворцы денно и нощно несли свою службу, помогали разъединять конфликтующие стороны, - напомнил Медведев. - В 90-е же годы Россия предотвратила очередное крупное кровопролитие, и до последнего времени шансы урегулировать конфликт еще сохранялись, если бы не идиотская авантюра, которая была спровоцирована грузинским руководством".

"Она ни сути поставила крест и не только поставила крест, но и принесла большое количество смертей, погибли мирные люди, в том числе и миротворцы, которые стояли, чтобы разъединить конфликтующие стороны", - добавил Медведев. Он назвал чудовищными действия грузинских миротворцев, которые стреляли в российских коллег.

"Все это спровоцировало развитие событий по самому сложному сценарию. Ничего другого не оставалось, кроме как ответить на эту хамскую, абсолютно наглую выходку", - пояснил глава государства.

facebook

Ссылки по теме:


Германия и Британия спорят о политике в отношении России
// NEWSru.com // В мире // 31 августа 2008 г.


Российские военные не дают грузинским беженцам вернуться домой
// NEWSru.com // В мире // 31 августа 2008 г.


Путин: в Южной Осетии "мы ведем себя абсолютно морально"
// NEWSru.com // В России // 31 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Заявление // Грузия


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com