В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 31 января 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Ярославской области продавщица нашла 300 тысяч евро и вернула их владельцу

время публикации: 31 января 2007 г., 11:00
последнее обновление: 31 января 2007 г., 11:03
блог печать сохранить почта фото

В Ярославской области продавщица нашла 300 тысяч евро и вернула их владельцу

Светлана Бачурина, продавец сувениров в городе Мышкине Ярославской области, нашла 300 тысяч евро и вернула деньги владельцу, пишет "Комсомольская правда".

Деньги нашла собака Светланы. Хозяйка вместе с Дружком ходит из родной деревни Ананьино в город Мышкин, где подрабатывает, продавая сувениры туристам. Дорога пролегает через местный автодром, где часто устраиваются пикники.

"У меня собака по кустам лазала и вытащила палку колбасы, - рассказывает Светлана, - А потом меня подвела к большому пакету". Отобрав находку у собаки, Бачурина раскрыла пакет и увидела, что внутри лежали пачки евро и барсетка с документами.

С находкой женщина отправилась в Мышкин к знакомому, бывшему милиционеру. "И не за такие деньги убивали. Лучше верни их", - посоветовал приятель.

Светлана позвонила по одному из телефонов на визитке. Хозяин пакета оказался довольно состоятельным москвичом, менеджером банка, и был поражен ее честностью. "За пакетом приехал не сам хозяин пакета, а человек от него. Предложил денег за возвращение находки. Но я отказалась. Это не мои деньги, не считаю нужным их брать", - сказала женщина.

Мужу и детям Светлана рассказала о случившемся только после возвращения денег законному владельцу. "Не хотела вводить семью в соблазн", - сказала она. В достатке семья Бачуриных никогда не жила. Муж перебивается случайными заработками в Угличе, один сын работает поваром, другой служит в армии, а третий учится в шестом классе. Неизвестно, как бы они оценили материнский поступок, пишет газета.

Знакомые тоже отнеслись к ее поступку по-разному. "Кто сказал, что я дура, всю жизнь бы жила безбедно. Другие тоже, как и я, считают, что такие деньги счастья не принесут. Зачем мне чужое? Я себе сама заработаю. Зато у меня душа не болит", - сказала Светлана Бачурина.

facebook

Ссылки по теме:


Полиция вернула японцу 5 млн иен, которые его жена случайно выбросила вместе с мусором
// NEWSru.com // В мире // 13 апреля 2006 г.


Честный японский мусорщик добровольно сдал в полицию найденные им 46 тысяч долларов
// NEWSru.com // В мире // 20 марта 2006 г.


Японский мальчик нашел в канаве 150 тыс. долларов
// NEWSru.com // В мире // 30 января 2005 г.


Британский школьник нашел 10 тыс. фунтов стерлингов и сдал их в полицию
// NEWSru.com // В мире // 3 сентября 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ярославская область // Инцидент // Животные


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com