В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 31 мая 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В центре Москвы прошла акция в поддержку Ходорковского и Лебедева

время публикации: 31 мая 2007 г., 20:09
последнее обновление: 31 мая 2007 г., 22:35
блог печать сохранить почта фото

Пикет сторонников экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-главы МЕНАТЕП Платона Лебедева проходит в четверг в центре Москвы
По оценкам правоохранительных органов, в акции принимают участие около 50-70 человек, которые в руках держат плакаты и лозунги с требованием освободить Ходорковского, Лебедева и юриста Светлану Бахмину
Акция, по словам сотрудников правоохранительных органов, санкционирована столичными властями и продлится около часа
В рядах участников акции видны флаги Объединенного гражданского фронта, который возглавляет Гарри Каспаров, а также флаги московского городского отделения Союза правых сил

Сегодня исполняется два года со дня вынесения приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Пикет сторонников экс-главы ЮКОСа и экс-главы МЕНАТЕП прошет в четверг в центре Москвы на Пушкинской площади, а также в ряде регионов России, в том числе и в Читинской области, где Михаил Ходорковский отбывает наказание.

По оценкам правоохранительных органов, в акции в Москве принимали участие около 50-70 человек, которые в руках держали плакаты и лозунги с требованием освободить Ходорковского, Лебедева и юриста Светлану Бахмину.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в руках участников акции были транспаранты и фотографии Ходорковского. В рядах участников акции были видны флаги Объединенного гражданского фронта, который возглавляет Гарри Каспаров, а также флаги московского городского отделения Союза правых сил.

Акция была санкционирована столичными властями и продлилась около часа. За безопасностью участников пикета наблюдали несколько сотрудников милиции.

Между тем, Читинский областной суд объявил перерыв до 8 июня в слушаниях по жалобе защиты на продление сроков содержания в СИЗО Читы Михаила Ходорковского. Адвокат Ходорковского Семен Розенберг называет ситуацию с содержанием его подзащитного и Лебедева в СИЗО Читы абсурдной. Адвокаты Ходорковского и Лебедева обеспокоены тем, что их подзащитным не дают знакомиться с материалами дела. Адвокаты утверждают, что в деле появился еще один том. Раньше их было 127, теперь стало 128. О содержании нового тома адвокаты ничего не сообщили.

facebook

Ссылки по теме:


Лебедеву вслед за Ходорковским продлили срок содержания в читинском СИЗО до 2 июля
// NEWSru.com // В России // 4 апреля 2007 г.


Суд Читы разрешил экс-главе МЕНАТЕП Платону Лебедеву иметь алиби
// NEWSru.com // В России // 18 мая 2007 г.


Amnesty International обвинила власти РФ в подавлении инакомыслия, а США - в нарушении законов в борьбе с терроризмом
// NEWSru.com // В России // 23 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Общество // Акции // Протест


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com