Спорт
NEWSru.com - самые быстрые новости Спорт
 NEWSru.com // Новости спорта // Понедельник, 8 февраля 2010 г.
Архив Расширенный поиск

Польская газета объявила "Педведя" официальным талисманом Игр-2010

время публикации: 8 февраля 2010 г., 14:32
последнее обновление: 25 февраля 2010 г., 13:04
блог печать сохранить почта фото

Польское печатное издание Gazeta Olsztynska по ошибке опубликовала на своих страницах коллаж, на котором талисманы Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере были изображены в компании "Педведя", известного интернет мема

Польское печатное издание Gazeta Olsztynska по ошибке опубликовала на своих страницах коллаж, на котором талисманы Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере были изображены в компании "Педведя", известного интернет-мема.

Редакторы газеты нашли иллюстрацию для статьи о предстоящей Олимпиаде в поисковике Google, не обратив должного внимания на ее содержание. В результате, наряду с официальными маскотами Игр-2010 Куати, Суми, Мига и Макмуком на газетную полосу попал один из наиболее знаменитых и давних мемов группы 4chan - "Педведь" (Pedobear), пишет Telegraph.

"Педведь" (на фото он справа), был первоначально разработан канадским художником Майклом Барриком как способ высмеять пользователей интернет-сообщества, выражающих сексуальный интерес к юным особам. Как и другие известные мемы, он является героем многих коллажей ("фотожаб").

Вот одно из наиболее популярных описаний данного существа в рунете: "При взгляде на "Педведя" кажется, что он идет к тебе. Это, вкупе с его пустыми глазами, вызывает подсознательную панику".

Что касается официальных маскотов предстоящей Олимпиады, то, по замыслу дизайнеров, в них слились воедино как реальные обитатели канадских лесов и океана, так и мифологические образы.

Так, в фигурке Мига авторы соединили казалось бы несочетаемое - черты косатки, обитающей у берегов провинции Британская Колумбия, и "призрачного медведя" белого цвета, исключительно редко встречающегося в лесах вдоль Тихоокеанского побережья.

Пушистый Куатчи - это легендарный "бигфут", якобы обитающий в глухих дебрях, а Суми соединила в себе черты косатки и гром-птицы. У трех основных талисманов Олимпиады-2010 есть и "младший партнер" - Мукмук, стилизованная фигурка местного сурка.

facebook

Ссылки по теме:


В Ванкувере презентованы официальные талисманы Белой Олимпиады-2010
// NEWSru.com // Спорт // 28 ноября 2007 г.


Сочинцы выбрали символом Игр-2014 дельфина на лыжах, Медвед и Ктулху не прошли кастинг
// NEWSru.com // Спорт // 3 марта 2008 г.


У Олимпиады-2008 будет сразу пять талисманов
// NEWSru.com // Спорт // 11 ноября 2005 г.


Олимпийский Мишка не дожил до юбилейной даты. Его съели крысы
// NEWSru.com // Спорт // 19 июля 2000 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Олимпиада // Зимние игры // Вокруг Олимпиады


Последняя новость NEWSru.com – 18:30
Свалка мусора загорелась в Орле. МЧС предупреждает о возможном задымлении города // В России
Досье NEWSru.com:
Орловская область / Инцидент / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:30


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com