Главный тренер сборной Болгарии по футболу Станимир Стойлов принял решение покинуть свой пост после двух подряд поражений своих подопечных на старте отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года. Отставка наставника была незамедлительно принята руководством национальной федерации.
В прошлую пятницу болгары были разгромлены англичанами на "Уэмбли" 0:4. Во вторник последовало поражение от Черногории на стадионе имения Василя Левски в Софии с минимальным счетом.
"Это была моя последняя игра во главе сборной Болгарии, - заявил 43-летний Стойлов. - Мы проиграли, и наши шансы на выход из группы исчезают. Поражение от Черногории - это слишком".
Станимир Стойлов работал с национальной командой Болгарии с начала 2009 года, а до этого в июне 2007 года на протяжении двух матчей исполнял обязанности главного тренера. Следующий матч болгары сыграют в Кардиффе 8 октября против сборной Уэльса.
Ссылки по теме:
Сборная России потерпела первое поражение под руководством Дика Адвоката
// NEWSru.com // Спорт // 7 сентября 2010 г.
Дик Адвокат: "У словаков не было ни единого шанса"
// NEWSru.com // Спорт // 8 сентября 2010 г.
ЕВРО-2012: Ирландцы отправили россиян на третье место в отборочной группе
// NEWSru.com // Спорт // 8 сентября 2010 г.
Фурсенко по-прежнему уверен, что Россия выйдет в финальную стадию ЕВРО-2012
// NEWSru.com // Спорт // 8 сентября 2010 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы


