Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев прокомментировал долгожданный дебют Марии Шараповой в национальной команде в рамках первого круга розыгрыша Кубка Федерации, который состоится 2-3 февраля в израильском городе Рамат-Хашарон.
"У меня нет опасения, что Маша может изменить свое решение, - завил Тарпищев в интервью газете "Московский комсомолец". - Мы с ней договаривались после финала Кубка Федерации-2007 в Москве, что она поможет команде".
"Кстати, матч будет весьма непростой, - добавил тренер. - Играть ведь нам предстоит сразу после Открытого чемпионата Австралии - без акклиматизации, с чистого листа. Пекинская Олимпиада спрессовала весь календарь. Так что не стоит питать иллюзий насчет того, что нам будет легко".
Также капитан российской команды достиг договоренности об участии в этом матче Светланы Кузнецовой и Анны Чакветадзе. Имя четвертой теннисистки, которая отправится в Израиль сразу после окончания Australian Open, будет известно позднее.
Ссылки по теме:
Шарапова заявила, что готова пожертвовать личными успехами ради сборной
// NEWSru.com // Спорт // 25 сентября 2007 г.
Шарапова надеется сыграть за сборную в следующем году
// NEWSru.com // Спорт // 13 сентября 2007 г.
Шамиль Тарпищев пригласил Шарапову на финал Кубка Федерации
// NEWSru.com // Спорт // 7 сентября 2007 г.
Российские теннисистки вновь выиграли Кубок Федерации
// NEWSru.com // Спорт // 16 сентября 2007 г.
Сборная России укрепила лидерство в рейтинге Кубка Федерации
// NEWSru.com // Спорт // 17 сентября 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Теннис //
Кубок Федерации


