В немецкой столице состоялся традиционный забег на шпильках, в котором принимают участия только женщины.
Обязательным требованием является наличие у спортсменок-любительниц обуви на высоких каблуках. Каблучки, согласно регламенту соревнований, должны быть шириной не более 1,5 см.
Забег на 100 метров, который еще именуют "гламурным", выиграла 18-летняя уроженка Тюрингии, абитуриентка одного из ВУЗов Юлия Плехер, преодолевшая дистанцию за 14,2 секунды и побившая, таким образом, на полсекунды рекорд соревнований 2007 года, принадлежавший другой жительнице Берлина.
За свою скорость и координацию Юлия получила призовые в размере десяти тысяч евро. Любопытно, что первым делом будущая студентка собирается на часть этих денег приобрести ноутбук, который будет ей помогать грызть гранит науки.
Ссылки по теме:
В июле в Москве вновь пройдет чемпионат по бегу на каблуках
// NEWSru.com // Спорт // 13 июня 2007 г.
В Берлине прошли соревнования по бегу на каблуках
// NEWSru.com // Спорт // 22 августа 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы


