Экс-нападающий столичного "Спартака" Фернандо Кавенаги и московский армеец Даниэль Карвальо попали в сферу интересов английского "Ливерпуля".
Британский спортивный портал premiershiplatest.com сообщает, что приоритетной трансферной целью "красных" является Кавенаги, который с января 2007 года выступает за французский "Бордо". Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес видит в 25-летнем аргентинце замену Дирку Кейту, который зимой может перейти в германский "Гамбург".
Англичане готовы заплатить за Кавенаги порядка 12 миллионов фунтов. Однако произойдет это лишь в том случае, если клуб выручит эти средства от продажи своих игроков, в том числе Кейта. Напомним, что Кавенаги перешел в московский "Спартак" из "Ривер Плейта" за 11 миллионов долларов, а точная сумма его трансфера в "Бордо" неизвестна.
В прошлом сезоне Кавенаги забил 22 мяча в 35 матчах за "Бордо", чем заслужил вызов в национальную сборную. В чемпионате Франции 2008-2009 на счету аргентинского нападающего 4 гола в 8 матчах, дополняет sportbox.ru.
Кроме того, "Ливерпуль" рассматривает кандидатуры еще ряда футболистов, способных усилить команду в зимнее трансферное окно, сообщает ливерпульская газета Liverpool Pies. В этот список помимо армейца Карвальо, который сейчас находится в аренде в бразильском "Интернасьонале", попали защитник "Милана" Каха Каладзе, форвард "Ривер Плейта" Родриго Паласио и хавбек "Тоттенхэма" Дэвид Бентли.
Ссылки по теме:
"Спартак" продал Фернандо Кавенаги во французский "Бордо"
// NEWSru.com // Спорт // 23 января 2007 г.
"Расинг" намерен купить у "Спартака" Фернандо Кавенаги
// NEWSru.com // Спорт // 25 декабря 2006 г.
ЦСКА отдал Даниэля Карвалью в аренду в бразильский клуб
// NEWSru.com // Спорт // 28 июля 2008 г.
Гинер: неприятно поражен поведением "Интера" и Карвалью
// NEWSru.com // Спорт // 16 декабря 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Футбол //
Переходы


