Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Суббота, 14 октября 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Финалы "Кубка Кремля" будут российскими

время публикации: 14 октября 2006 г., 16:45
последнее обновление: 15 октября 2006 г., 11:08
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Петрова стала первой финалисткой "Кубка Кремля"
В решающем матче турнира Петровой предстоит встретиться с Анной Чакветадзе, которая не пустила в финал другую россиянку Елену Дементьеву - 7:5, 3:6, 6:0
А вот у мужчин российский финал будет впервые, и во многом благодаря Николаю Давыденко. Посеянный на турнире под первым номером Давыденко, в двух сетах взял верх над французом Фабрисом Санторо - 6:4, 6:1
В ключевом поединке Николай сразится со своим соотечественником Маратом Сафиным, который устранил из борьбы Игоря Куницына – 6:4, 6:3

Впервые в истории теннисного турнира "Кубок Кремля" оба финала будут российскими. В женском разряде главный приз разыграют Петрова и Чакветадзе, а у мужчин за трофей поспорят Николай Давыденко и Марат Сафин.

Петрова, посеянная под пятым номером на турнире, обыграла чешскую теннисистку Николь Вайдишову (8). В первом сете россиянка победила всухую - 6:0, а в начале второго получила травму и была вынуждена взять медицинский перерыв. Продолжив борьбу, Надежда проигрывала, вновь брала медицинский перерыв, и в результате уступила Вайдишовой со счетом 4:6. Однако третий сет Петрова после затяжной борьбы все же выиграла, хотя ее соперница в концовке партии отыграла сразу несколько матчболов. Итог матча, который продолжался 2 часа 25 минут, 6:0, 4:6, 7:6 (7:3) в пользу Надежды.

Кстати, еще накануне стоял вопрос о том, будет ли Петрова играть в полуфинале, учитывая полученную ранее травму плеча. Но она все-таки сыграла и теперь выйдет на корт в воскресенье.

В решающем матче турнира Петровой предстоит встретиться с Анной Чакветадзе, которая не пустила в финал другую россиянку Елену Дементьеву - 7:5, 3:6, 6:0.

Таким образом, на "Кубке Кремля" во второй раз за всю историю проведения этого турнира состоится российский финал в женском одиночном разряде. Два года назад в решающем матче Анастасия Мыскина одолела Елену Дементьеву.

А вот у мужчин российский финал состоится впервые, и во многом благодаря Николаю Давыденко. Посеянный на турнире под первым номером Давыденко, в двух сетах взял верх над французом Фабрисом Санторо - 6:4, 6:1.

В ключевом поединке Николай сразится со своим соотечественником Маратом Сафиным, который устранил из борьбы Игоря Куницына – 6:4, 6:3. Любопытно, что Марат фаворитом этого финала считает Давыденко, показывающего в нынешнем сезоне более стабильный теннис.

Ссылки по теме:


Мария Шарапова снялась с "Кубка Кремля"
// NEWSru.com // Спорт // 13 октября 2006 г.


На "Кубке Кремля" оформились два российских четвертьфинала
// NEWSru.com // Спорт // 12 октября 2006 г.


Мария Шарапова вышла в четвертьфинал "Кубка Кремля"
// NEWSru.com // Спорт // 11 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Теннис // Кубок Кремля


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 09:15
Обыск петербургского "Мемориала" мог быть связан с делом Литвиненко или вообще был ошибкой // В России
Досье NEWSru.com:
Общество / Правозащитники / Мемориал


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 09:15


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com