Спорт
NEWSru.com - самые быстрые новости Спорт
 NEWSru.com // Новости спорта // Понедельник, 17 марта 2003 г.
Архив Расширенный поиск

В Лиге чемпионов бороться будут только "Боруссия" и "Реал"

время публикации: 17 марта 2003 г., 18:58
последнее обновление: 17 марта 2003 г., 21:58
блог печать сохранить почта фото

Лига чемпионов
"Ювентус"
"Боруссия" будет рубиться за победу

Во вторник станут известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Напомним, что "Милан" и "Манчестер Юнайтед" уже обеспечили себе места в плей-офф. Таким образом, завтрашние встречи становятся важными разве что для "Реала" и "Боруссии". Оба клуба сейчас находятся на втором и третьем местах в группе "С", в которой выступает и московский "Локомотив". Однако, "Локо" свой сезон в Лиге уже закончил, и теперь команда Юрия Семина может лишь прихлопнуть дверью мадридский "Реал".

Испанцы же сейчас поставлены в зависимость от поединка в "Милане" между местными красно-черными и дортмундской "Боруссией". Отметим, что "Милан" в последних десяти матчах на "Сан-Сиро" с германскими командами выиграл девять и свел к ничьей лишь один поединок. Впрочем, думается, что против немцев итальянский лидер выставит резервистов, чтобы дать отдохнуть основным силам в преддверии баталий в национальном первенстве и в дальнейших матчах плей-офф Лиги чемпионов. В свою очередь итальянские клубы являются весьма неудобными для "Боруссии": всего две победы в последних 11-ти матчах. А с "Миланом" нужно выигрывать, так как даже ничья "Реала" при поражении "Боруссии" отдаст мадридцам путевку в плей-офф.

Ну а в группе "D", похоже, уже все решено. "Базель" у себя дома принимает "Ювентус", который швейцарцы должны обыгрывать с разницей в пять и более мячей. Это выглядит фантастическим развитием событий, хотя в Лиге чемпионов нет слабых команд. Если швейцарцы выиграют, то именно они, а не "Депортиво" выйдут в плей-офф. Отметим, что за свою историю "Базель" встречался с итальянцами три раза и все матчи проиграл, пропустив 10 голов. В первом матче "Юве" устроил подопечным Рико Гросса форменную головомойку, разгромив "Базель" - 4:0. Ну а "Старая Синьора" выиграла все пять матчей с представителями Швейцарии.

И, наконец, о "Манчестер Юнайтед", который собирается играть против "Депортиво" резервным составом. По крайней мере об этом заявил тренер манкунианцев Алекс Фергюсон. "Депор" играет свою 12-ю игру против англичан. До этого команда выиграла шесть и проиграла пять матчей, а "МЮ" проиграл лишь раз в шести последних визитах в Испанию. Однако, эта игра для подопечных Фергюсона не важна, так как команда уже попала в плей-офф, к тому же с первого места в группе.

facebook

Ссылки по теме:


Висенте Дель Боске пообещал выиграть у "Локомотива" в Москве
// NEWSru.com // Спорт // 17 марта 2003 г.


"Локомотив" завершил выступления в Лиге чемпионов на минорной ноте
// NEWSru.com // Спорт // 12 марта 2003 г.


Три ничьи на четыре матча Лиги чемпионов
// NEWSru.com // Спорт // 12 марта 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Футбол // Лига Чемпионов


Последняя новость NEWSru.com – 18:30
Свалка мусора загорелась в Орле. МЧС предупреждает о возможном задымлении города // В России
Досье NEWSru.com:
Орловская область / Инцидент / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:30


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com