Мест в московских спортбарах, где болельщики в среду вечером будут смотреть матч чемпионата Европы по футболу между сборными России и Швеции, практически не осталось. Лучшие столики в заведениях в центре столицы болельщики заказали заранее, сообщает РИА Новости со ссылкой на администраторов московских спортбаров.
Расписание матчей. Результаты и положение команд
"Мест на сегодня уже нет. Все уже зарезервировано. Обычно заказывать столики начинают за месяц вперед", - сказала администратор пивного ресторана "Колбасофф" на станции метро "Октябрьское поле".
Тем не менее, в справочной сети "Колбасофф" предположили, что "еще есть возможность найти место, но только не в центре". По словам оператора, столиков уже не осталось в ресторанах на "Таганской" и в "Сокольниках", а в заведениях на "Чертановской", "Юго-Западной", "Речном вокзале", "Щукинской" и "Октябрьском поле" еще можно попробовать что-то найти.
Еще в одном спортбаре в центре Москвы - "Спорт-энд" - мест для любителей футбола на сегодняшний вечер уже не осталось. "Уже все места зарезервированы. Буквально сегодня у нас еще оставалось два места, но их уже купили", - сказала администратор заведения.
В ресторане "Кружка" на станции метро "Тургеневская" столики еще остались, но там посоветовали сегодня заранее подойти в ресторан и зарезервировать места, поскольку к вечеру они вряд ли останутся. Бронировать столики на интересные матчи в ресторане начинают за неделю.
Забронировать место на трансляцию матча в спортбарах Москвы можно в среднем от 300 до тысячи рублей, в большинстве заведений на эту сумму впоследствии можно заказать еду и напитки. В некоторых ресторанах за заказ столика предоплаты не требуют.
Сотрудники спортбаров отметили, что никаких происшествий и столкновений во время трансляций футбольных матчей не бывает - "люди болеют, сопереживают, но драк не бывает, это исключено".
Ссылки по теме:
Российские болельщики ведут себя на ЕВРО-2008 образцово-показательно
// NEWSru.com // Спорт // 18 июня 2008 г.
Гус Хиддинк собирается идти ва-банк в решающем матче со шведами
// NEWSru.com // Спорт // 18 июня 2008 г.
20-летняя болельщица скончалась от инфаркта во время матча ЕВРО-2008
// NEWSru.com // Спорт // 17 июня 2008 г.
Российские болельщики стоически восприняли проигрыш своей сборной
// NEWSru.com // Спорт // 11 июня 2008 г.
Для российских фанатов в Инсбрук завезут правильную "водочку" и пиво
// NEWSru.com // Спорт // 4 июня 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы


