Спорт
NEWSru.com - самые быстрые новости Спорт
 NEWSru.com // Новости спорта // Понедельник, 18 октября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Во время марафона в Пекине скончались два человека, еще один бегун умер в Торонто

время публикации: 18 октября 2004 г., 13:38
последнее обновление: 18 октября 2004 г., 21:18
блог печать сохранить почта фото

Во время марафона в Пекине скончались два человека

Два человека скончались во время марафонского забега в китайской столице. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информационное агентство Синьхуа.

В воскресенье в Пекине проводился международный марафон, в котором приняли участие 25 тысяч человек. 20-летний студент Люй Хунбинь потерял сознание на 17-м километре дистанции. Его немедленно отправили в госпиталь, где он скончался.

Сведения о смерти второго марафонца, пенсионера по фамилии Ху, поступили лишь в понедельник во второй половине дня. По данным агентства, еще один участник забега - женщина из Пекинского университета - находится в тяжелом состоянии в одной из столичных больниц.

Всего во время марафона было госпитализировано 11 человек. Как сообщили участники забега, с начиная 25-го километра на трассе отсутствовали точки с питьевой водой для спортсменов.

Канадский бегун умер во время марафона в Торонто

Накануне во время проведения международного марафона в Торонто за один километр до финишной линии скончался 43-летний бегун, имя которого не называется. По словам одного из организаторов марафона Джея Грассмена, смерть, скорее всего, наступила по причине сердечного приступа.

Врачи скорой помощи тут же прибыли на место происшествия и в течение 40 минут пытались привести возрастного спортсмена в чувство, однако их усилия не увенчались успехом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство CP.

Это уже вторая смерть в десятилетней истории Торонтского марафона. Первый случай с летальным исходом на дистанции имел место в 2001 году, когда 54-летний канадец Боб Хартуэлл испытал сердечный приступ во время забега и позднее скончался в больнице.

facebook

Ссылки по теме:


Атлет умер на финише марафона
// NEWSru.com // Спорт // 21 апреля 2002 г.


Японского марафонца ограбили прямо на дистанции
// NEWSru.com // Спорт // 17 июня 2003 г.


Спортсменам надо меньше пить, утверждают ученые
// NEWSru.com // Спорт // 18 июля 2003 г.


Российский инвалид с 4-кратной ампутацией преодолел марафонскую дистанцию
// NEWSru.com // Спорт // 2 февраля 2004 г.


"Чугунный скороход" побил рекорд Эдинбургского марафона
// NEWSru.com // Спорт // 16 июня 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Легкая атлетика // Марафон


Последняя новость NEWSru.com – 18:30
Свалка мусора загорелась в Орле. МЧС предупреждает о возможном задымлении города // В России
Досье NEWSru.com:
Орловская область / Инцидент / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:30


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com