В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" - "Вашингтон" в понедельник было заброшено 10 шайб, и российские легионеры стали авторами шести из них, сообщает Eurosport.
Основное время встречи и овертайм завершились со счетом 5:5. Лучшими игроками матча были признаны российские форварды Александр Овечкин ("Вашингтон") и Евгений Малкин ("Питтсбург"), забросившие по две шайбы и отдавшие по одной результативной передаче. Также дублем в составе столичной команды отметился Виктор Козлов.
Для выявления победителя пришлось проводить серию буллитов. В этой послематчевой "перестрелке" со счетом 2:1 победу праздновали игравшие в гостях хоккеисты "Вашингтона", а штрафные броски в их составе реализовали Александр Семин и Овечкин.
Дубль позволил Овечкину обойти в списке лучших снайперов НХЛ Илью Ковальчука из "Атланты" на одну шайбу (38 против 37). Малкин с 26 точными бросками поднялся на восьмую строчку.
Победу в составе "Финикса" в понедельник одержал российский голкипер Илья Брызгалов. Он в домашнем матче отразил 19 из 21-го броска хоккеистов "Баффало", а его команда выиграла со счетом 6:2.
Ссылки по теме:
Овечкин без помощи агентов подписал рекордный контракт с НХЛ
// NEWSru.com // Спорт // 11 января 2008 г.
В матче "Всех звезд" НХЛ примут участие семеро россиян
// NEWSru.com // Спорт // 12 января 2008 г.
Ковальчук и Овечкин возглавляют список снайперов регулярного чемпионата НХЛ
// NEWSru.com // Спорт // 13 декабря 2007 г.
Овечкин отстает от Ковальчука на один шаг
// NEWSru.com // Спорт // 2 декабря 2007 г.
Александр Овечкин отметил еще один статистический юбилей
// NEWSru.com // Спорт // 7 октября 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Хоккей //
НХЛ


