Мюнхенская "Бавария" и ряд других клубов бундеслиги подверглись жесткой критике со стороны председателя федерального парламента Германии за "чрезмерные" траты на покупку и зарплаты игрокам.
"Меня раздражают систематические траты сверх меры в разных видах спорта, но особенно - в футболе, - приводит слова чиновника Bild. - Когда клуб может себе позволить купить бразильского подростка за полтора десятка миллионов евро и платить ему больше, чем среднестатистическая семья может заработать за годы упорного труда, то в стране что-то не так".
Эта реплика Ламмента относится к последнему приобретению "Баварии" - в январе в Мюнхен прибудет капитан молодежной сборной Бразилии Брену, обошедшийся команде в 14 миллионов евро. Недавно руководители немецких профсоюзов выступили с требованием повысить налоги лицам, получающим сверхзарплаты, в первую очередь спортсменам, передает "Спорт" .
Ссылки по теме:
Экс-нападающий ЦСКА Олич забил трижды действующему чемпиону Германии
// NEWSru.com // Спорт // 21 октября 2007 г.
Баслер нарисовал мрачную перспективу для Клозе в "Баварии"
// NEWSru.com // Спорт // 17 июня 2007 г.
"Штутгарт" завоевал титул чемпиона Германии по футболу
// NEWSru.com // Спорт // 20 мая 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы


