Российский форвард "Атланты" Илья Ковальчук упрочил свое лидерство в списке лучших снайперов Национальной хоккейной лиги.
В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ его команда в овертайме обыграла "Сент-Луис" со счетом 3:2, а сам Ковальчук увеличил свой лицевой счет до 29 шайб, отличившись один раз в основное время.
Таким образом, экс-спартаковец опережает на четыре гола своих ближайших преследователей - Александра Овечкина ("Вашингтон") и Хенрика Зеттерберга ("Детройт").
"Питтсбург" дома выиграл у "Бостона" - 4:2. У победителей одну шайбу забросил россиянин Евгений Малкин, которому ассистировал его соотечественник Сергей Гончар, сообщает РИА Новости.
"Нью-Джерси" на выезде взял верх над "Калгари" - 1:0 в дополнительное время. Голкипер "Дэвилз" Мартин Бродо сыграл 95-й "сухой" матч в карьере и вышел на чистое второе место в истории лиги по этому показателю. Больше на ноль отыграл только Терри Савчук (103).
Ссылки по теме:
Ковальчук и Овечкин возглавляют список снайперов регулярного чемпионата НХЛ
// NEWSru.com // Спорт // 13 декабря 2007 г.
Павел Дацюк снова лучший в составе "Красных крыльев"
// NEWSru.com // Спорт // 23 декабря 2007 г.
Тафгай "Айлендерс" получил рекордную для НХЛ дисквалификацию за удар коньком
// NEWSru.com // Спорт // 20 декабря 2007 г.
НХЛ обеспокоена усилиями России по созданию в Европе конкурентоспособной лиги
// NEWSru.com // Спорт // 17 декабря 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Хоккей //
НХЛ


